Белошвейки

Вершинина Нелли Владимировна

«Народные промыслы создают не только красивые и функциональные вещи, но и учат нас прекрасному, развивают в нас эстетический вкус. Вещи, созданные народными умельцами, не только радуют глаз своей красотой и самобытностью, но и учат нас любить окружающий нас мир. Предметы декоративно-прикладного искусства могут научить молодое поколение любить и ценить родное искусство, культуру, развивают творческий потенциал школьников»

Применение декоративно прикладного искусства на уроках изобразительного искусства, трудового обучения, развивают в школьниках любовь к труду, уважение, как к собственному, так и к чужому труду.  Развивают художественный вкус, усидчивость. Декоративно прикладное искусство способствует развитию творческой активности личности учащегося, что является важным в современном мире. Всё чаще произведения декоративно-прикладного искусства проникают в быт людей, формируя художественный вкус, создавая эстетически полноценную среду, определяющий творческий потенциал личности.

Побудить детей к созданию  красивых вещей – дело важное. Если их приучать к этому с раннего возраста, то впоследствии, став взрослыми, они всегда будут стремиться к красоте.

 

Скачать:

Предварительный просмотр: