О жизни...

Бодлева Инна Александровна

«Жизнь — это жонглирование пятью шарами. Они называются работа, семья, здоровье, друзья и духовность. Работа — резиновый шар, если уроните, то он отскочит обратно. Остальные шары — стеклянные. Если вы упустите их, то останутся выбоины и трещины, а если не повезет — одни лишь осколки. В любом случае после падения они никогда не будут такими, как прежде. Вам нужно понять это, чтобы найти баланс в своей жизни». (Брайан Дайсон, генеральный директор Coca-Cola)

 

Комментарии

Суслова Галина Петровна

Наша жизнь, что вода в быстрой речке, Постоянно куда – то бежит, Быстротечно меняется время, Ни минутку оно не стоит. Жаль, не знаем, что ждёт нас в дальнейшем… Сколько времени будем в пути… Сколько будет у нас остановок И достойно ль сумеем пройти. Если б знали, куда будем падать Подстелили б соломку себе, Оградили себя от несчастий Чтобы к светлому в жизни прийти. Наша жизнь, что вода в быстрой речке, Оглянулись…она позади… Жаль, что заново нам не родиться, Чтоб исправить ошибки свои.
Суслова Галина Петровна

По жизни каждому дана своя дорога, Судьбой отмерена на радужных весах. Рожденный ползать по земле убого Не воспарит как птица в небесах. Наука жизнь, как русская рулетка, Как грязная, болотистая тина. Кому за счастье золотая клетка, Кому свобода – скучная рутина. В судьбе бывают сложные уроки. Приходится, и плакать и стонать. Возможности у искушения широки, Но трудно в жизни истину познать. Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал
Литовченко Алёна Николаевна

"Мы тратим, пропускаем сквозь пальцы лучшие минуты, как будто их невесть сколько в запасе. Мы обыкновенно думаем о завтрашнем дне, о будущем годе в то время, как надобно обеими руками уцепиться за чашу, налитую через край, которую протягивает сама жизнь, непрошеная, с обычной щедростью своей, и пить, и пить, пока чаша не перешла в другие руки; природа потчевать и предлагать не любит."

Герцен Александр Иванович