О житье- бытье

Колчина Надежда Михайловна

А у Вас остается время на увлечения? Мечтать не вредно! Но полезно! Вот я и мечтаю!Жизнь проходит, но когда нибудь я все равно займусь любимым делом! Ведь хочется заняться вязанием, вышиванием, плаванием, катанием на лыжах, прогулкой по лесу, сходить в театр, сходить в гости к друзьям, съездить в город и поняньчиться с внуком, принять друзей у себя в гостях, испечь пирогов, навестить маму в другом селе, помочь родственникам по ремонту1А выходной только воскресенье.Хочется же заработать пенсию! И что? Богатого мужа нет, и в кошельке только мелочь! И так всю жизнь! Или не верите? А работа? Да все 33года у доски- от звонка до звонка!

Спросите, может здоровьем похвастаемся?
Одна радость- письма благодарных учеников! Этим и живем! Вот такой -учительский хлеб! Зато молодым -по программе и машина, и квартира! Мне не жалко! Я рада, что хоть молодежь придет нам на смену!Только бы любили свою работу! Ну почему правительство пряником их заманивает, а наше поколение тестирует на профпригодность каждые три года? Зарплата же наша, как у голи перекатной- еле концы с концами сводим.Я все не перестаю удивляться, как одни учителя съездили отдыхать в Турцию, Грецию, в Европу?Может, моя мечта тоже сбудется?  Может, моя мечта тоже сбудется

 

Комментарии

ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Надежда Михайловна здравствуйте! Вы молодец, Вам пишут письма благодарные ученики, а это значит жизнь прожита не зря.Мечты сбываются, я ощутила на себе.Вы верьте и ваши мечты обязательно сбудутся.
Зиновьева Алла Ивановна

Увы, дорогая Надежда Михайловна! У меня то же самое.Главная отдушина сейчас- посидеть за компьютером, пообщаться со всеми вами. Но придет еще наше время!
Данилова Ирина Васильевна

Всегда надо помнить, что жизнь одна. И не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Нельзя ставить на первое место работу. Хотя и работа должна приносить удовольствие и удовлетворение. Но это работа. А как же свободное время, семья?! Надо успевать везде! Я пою в ансамбле "Туровчанка", который сама и создала. Вот уже шестой год пошел. В ансамбль входят люди разных профессий. Это общение не только в школе, но и за ее стенами. Без ансамбля они сейчас себя не могут представить. Вместе с ними побывали в бассейне, в усадьбе Брянчаниновых в Грязовецком районе Вологодской области. Зимой катаюсь на лыжах и хожу на волейбольную секцию. Летом катаюсь на велосипеде. Спорт и физкультура - лучшая микстура! Смогла побывать в круизе по Волге. Незабываемое путешествие! Съездила за границу: Швеция (Стокгольм), Эстония (Таллин) и Финляндия (Хельсинки). Просто что-то с чем-то. Правда путешествие длилось 3 дня. Но зато сейчас о многом могу рассказать ученикам. Желаю и Вам не унывать и свои желания исполнять!