Что нужно для подддержания учителя в тонусе?

Вы испытывали хоть раз желание приготовить что-то.... тогда этот раздел для Вас! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon pirozhennoe_kartoshka.doc20.5 КБ

Предварительный просмотр:

«Картошка»

Индигриенты:

600 г. песочного печенья, 150 г. сливочного масла, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 3 ст. л. какао, 1 плитка шоколада или кокосовая стружка

Ход работы:

1. Печенье измельчить. Сливочное масло растопить на водяной бане, можно и просто слегка растопить или поставить в теплое место, добавить молоко, сахар, смешанный с какао, и варить, помешивая 2-3 минуты.

2. Смешать измельченное печенье с горячей масляной смесью, остудить.

Шоколад натереть на мелкой терке.

3. Из остывшей массы сформировать шарики, обвалять в тертом шоколаде или кокосовой стружке, выложить на блюдо и убрать на 2 часа в холодильник для застывания.

Приятного чаепития!


 

Комментарии

Арсаева Елена Анатольевна

Постановлением правительства ЯНАО установлено денежное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя педагогам. Право на его получение имеют учителя государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих программы начального, основного, среднего общего образования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО. Денежное вознаграждение установлено в сумме одной тыс. рублей. Напомним, что эта сумма варьируется в зависимости от количества учеников в классе. Отметим, что поощрение выплачивается с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям. За счёт средств федерального бюджета вознаграждение выплачивается с учётом районного коэффициента 1,5, процентной надбавки к зарплате за стаж работы. Из окружного бюджета финансируются расходы на выплаты районного коэффициента педагогам образовательных учреждений, расположенных в населённых пунктах севернее Полярного круга – в размере 30%, южнее Полярного круга – 20%.
Арсаева Елена Анатольевна

Что бы сделать "картошку" нужны средства, а чтоб они были нужно работать, если будут платить как положено э/п учителям, то будут и работать и кушать вкусно все педагоги.

полностью с вами согласна, но на этой страничке я хотела просто поделиться некоторыми рецептами
Арсаева Елена Анатольевна

Ананасовые хризантемы. 5 порций по 360 ККал Продукты (на 5 порций) Готовое слоеное тесто - 450-500 г Консервированные ананасы (кольцами) - 1 банка 565 г (10 колец) Яйцо - 1 шт. Корица - 1 ч. л. (5-8 г или по вкусу) Сахарная пудра - 1-2 ст. л. (30-40 г или по вкусу) Мука - 1-2 ст. л. (30-50 г) 1. Колечки ананаса выкладываем на бумажное полотенце или на салфетку (к ананасам салфетка не прилипает), чтобы убрать лишнюю влагу. 2. Затем каждое колечко обваливаем в сахарной пудре, даем постоять минут 10 и посыпаем с двух сторон корицей. 3. Далее на слегка посыпанной мукой поверхности нарезаем размороженное слоеное тесто полосками шириной примерно 1 см. Обматываем наши ананасы полосками теста через отверстие. 4. Выкладываем хризантемы из ананасов и слоеного теста на противень. Смазываем слегка взбитым яйцом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 30 минут. Приятного аппетита! Ананасов советую брать сразу банки 2-3, уж слишком быстро ананасовые хризантемы были съедены.:) Делала в первый раз, первый ананас ну о-очень смешной получился!:) 1. Колечки ананаса выкладываем на бумажное полотенце или на салфетку (к ананасам салфетка не прилипает), чтобы убрать лишнюю влагу. 2. Затем каждое колечко обваливаем в сахарной пудре, даем постоять минут 10 и посыпаем с двух сторон корицей. 3. Далее на слегка посыпанной мукой поверхности нарезаем размороженное слоеное тесто полосками шириной примерно 1 см. Обматываем наши ананасы полосками теста через отверстие. 4. Выкладываем хризантемы из ананасов и слоеного теста на противень. Смазываем слегка взбитым яйцом и ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 30 минут. Приятного аппетита! * Ананасов советую брать сразу банки 2-3, уж слишком быстро ананасовые хризантемы были съедены.:) Делала в первый раз, первый ананас ну о-очень смешной получился!:)