Женщине.

Поговорим о нас.   heart  smiley     Приглашаю к разговору.

Бывают женщины такие, что входят в дом - и вмиг светло!

И тают глыбы ледяные,когда струится их тепло.

Душа открыта нараспашку, а сердце- райский уголок,

Отдаст последнюю рубашку и часть души, чтоб сразу впрок.

Без лишних слов тебе поможет,

Твой груз разделит пополам,

А надо - вылезет из кожи,

Чтоб жизнь вернуть твоим глазам.

Улыбкой звёзды зажигает.

Печаль с собою унесёт,

И вечно в облаках витает

Хоть дань земному отдаёт!

 

Комментарии

Сумина Ольга Владимировна

Что хочет женщина? Увы, никто не знает. Порой не знает и она сама. Конечно, чтоб любили, чтоб желали, Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума. Чтоб восхищались внешностью при встрече, И провожали, долго глядя вслед, Чтоб был не труден день и долог вечер, И чтоб лицо скрывало - сколько лет? Чтоб по ночам мужчина симпатичный Её в своих объятиях сжимал, И очень нежно, очень романтично О женской сути ей напоминал. Чтоб утром встав бессовестно счастливой, И, смыв под душем сладостную лень, Понравиться самой себе, красивой, И, улыбнувшись, встретить новый день...
Платонова Дамира Данияловна

"Время, проведенное с женщиной, нельзя считать потерянным" (Андре Моруа). "Женщину нельзя убедить. Её можно только уговорить" (М. Грабовский). Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью. Английский писатель Джон Рескин Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит. Н. Риган Женская интуиция намного точнее, чем мужская уверенность. Р.Киплинг Женское непосредственное чутье может быть иногда ценнее всяких логических доводов. Артур Конан Дойл Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая станешь философом. Сократ Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно. Пьер Огюстен Бомарше Царство женщины это царство нежности, тонкости, терпимости. Жан Жак Руссо Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает Фрэнк Хаббард Интуиция дана женщине для того, чтобы угадывать у мужчины намерения, о которых он не догадывается Жан Делакур

Спасибо за поддержку темы!Ещё продолжу... Женщина - прекрасная картина, Женщина, как музыка звучит Только, если рядом есть мужчина, Кто её любя боготворит И глядит в глаза её, и ценит, И, целуя,дарит ей цветы. Без мужчины женщина теряет чувство красоты. А когда она, как будто песня Вся поёт, сияет и цветёт Значит и Волшебник есть чудесный Кто её такую создает!
Муфтиева Елена Васильевна

Женщина должна быть загадкой: Маленькой, миленькой, сладкой. Кокетничать, строить глазки, Верить во всякие сказки. Оставаться святой и грешной, Быть красивой душой и внешне. Обаятельным, хитрым бесенком, Нежным, мягким, пушистым котенком. Шалуньей веселой, игривой. Влюбленной, безумно и страстно, Ласковой, робкой и властной, Сквозь слезы уметь смеяться И никогда не сдаваться!

ДА....ОТЛИЧНО! ПУСТЬ СЧИТАЮТ СУМАСШЕДШЕЙ.....

ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Быть женщиной непросто! Она всегда должна. Внезапной быть, как остров, И бурной, как весна. Быть ласковой, как море, И доброй, как земля, Красивой быть, как зори, И тайну знать огня. ​

Какие прекрасные мысли!!!Спасибо... А вот пожелание... Наплюй на невзгоды,забудь про дела И вспомни - ты - женщиной быть рождена! А значит всегда необычной и разной, задумчивой в будни,загадочной в праздник, Немного жестокой,немного коварной, Немного лукавой.но доброй и славной! Сумей быть и сильной, сумей быть и слабой! Царицей Вселенной,и ... попросту бабой! Так будь же всегда молодой и красивой, Влюблённой,любимой и просто - счастливой!!!

Чудесно,Наталья Николаевна,спасибо!!!
ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Какие чудесные стихотворения, спасибо, где бы ещё прочитали, как на сайте социальных работников!!!

Я свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток... Я свяжу тебе жизнь... Не солгу не единой петли... Я свяжу тебе жизнь, где узором по полю - молитвы, Пожелания счастья в лучах настоящей любви... Я свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи... Я свяжу тебе жизнь... И потом от души подарю... Где я нити беру? Никому никогда не признаюсь... Чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...
Муфтиева Елена Васильевна

"Я свяжу тебе жизнь" - автор Валентина Беляева
ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Позвольте женщине быть ГОРДОЙ, Не загасите блеск в глазах. И Вы наградою бесспорно Любовь получите- не страх! Позвольте женщине быть СЛАБОЙ, Чтоб через годы- Бог ты мой!- Не стала "Королева" "Бабой" С уставшей, загнанной душой. Позвольте ей поверить в чудо, Дарите сказку. И тогда В болезнях, неудачах трудных Она не бросит никогда! Ну, мужики! Что приуныли? Мол, не красавец, денег нет. Дела, проблемы задавили... Открою маленький секрет. Боготворите, восхищайтесь, Дарите верность и цветы! В любви почаще признавайтесь И не жалейте доброты... И будет СЧАСТЬЕ! А счастливым Удачу Бог пошлёт всегда! Жить- с НАСТОЯЩИМ!

Восхитительно,Татьяна Евгеньевна!

Хочу продолжить... тостик о женщине,для женщины,для подруг...немного шуточный... Будь весёлой и беспечной, Забудь семейные дела! Чтоб мог сказать случайный встречный - Какая женщина прошла! Про макияж не забывай,конечно, Даже если ты идёшь домой, Чтоб мог сказать случайный встречный - Какая дама, боже мой!! И ещё один секрет известный - Иногда рюмашечку прими, Чтоб мог сказать случайный встречный - Ах, какая баба, чёрт возьми!!!

Нужно обязательно вы-у-чить!!!!Спасибо,Елена Васильевна!!!

Прокомментирую себя,надо же чуток побыть и эгоисткой,выучилаааа....

Черепкова Яна Юрьевна

Что женщине нужно на самом-то деле, Мы более-менее , вроде бы,знаем! И всё, что себе пожелать бы хотели б - Мы именно этого вам и желаем! Успехов - в работе! Погоды- приятной! Любви- чистой, нежной и необъятной! Детей -разнополых! Пальто по фигуре! Соседей в купе - что не пьют и не курят ! Волос-шелковистых! Зубов- белоснежных! Мужей -состоятельных! Спонсоров-нежных! Любовников-умных! Супругов- в законе! Свекровей - живущих в другом регионе! Невесток-покорных! Тарелок-помытых! Врагов-слабосильных! Врагов-перебитых! Обедов в постель! Впечатлений-полярных! Чулок без затяжек! Ни дня без обновки! Любви- обжигающей ,как в сериале! По пять сериалов - на каждом канале! Романов-курортных! Порывов-безумных! Соседей и сверху и снизу- бесшумных! Поездок- не на огород, а на море! Пирогов- вкусных, но чтоб без калорий! Машин-иностранных, но руль , чтобы слева! Духов -от Диора! Цветов-ежедневно! Намерений разных, но лучше серьезных! Жилищ-пятикомнатных и пятизведных! Стиральных машин, пылесосов ,комбайнов- И функциональных , и стильных дизайнов! Детей-обожаемых! Трудностей -кратких! Брильянтов- не меньше,чем сорок каратов! Сантехники-импортной! Жизни-без горя! Проблем- никаких! Шифоньеров-без моли! И..кажется ... что-то ещё мы забыли.. А-а, ясно ! ЛЮБВИ ! И сервантов-без пыли!

Ах, если бы это только сбылось!!!???...дорогая,Яна Юрьевна!Спасибо Вам.
ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Какие все молодцы, такая подборка стихотворений получилась. Марина Евгеньевна, а Вам особое спасибо, что предложили такую тему!!!

Уже и песенки вспомнились,я уже и Стаса Михайлова напеваю....,ой! и Киркорова, и Баскова.... Спасибо всем за отзывы,удачи и прекрасных женских мгновений!!!!

Чуть-чуть на десерт... Я помню как в детстве у мамы спросила, Зачем каждой женщине нужен мужчина? Ответ я надолго запомнила мамин, А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами. Она мне сказала он дан нам судьбою, Для жизни в любви, в понимании, в покое. Она мне чуть с грустью тогда отвечала, Он дан как семейного счастья начало. Мужчина - он воин, защитник, добытчик, Он сила, опора, наш мудрый советчик. Он буря эмоций, он - радость и праздник, Мужчина он нежен, он ласков и страстен. Он дом нам построит, цветами одарит, Он сад разобьет и детей воспитает. В час горя и радости он нас поддержит, Словами любви он нам душу излечит. В беде он плечо нам подставит мгновенно, Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно. И лишь, повзрослев, стала я понимать, Мужчина нам дан для того чтоб... МЕЧТАТЬ!

Спасибо за подборку великолепных стихов!!!

Когда же женщина особенно красива? В разгаре бала. В поле. У станка. Под зонтиком в шезлонге у залива. Бельё стирая в речке у мостка. Она прекрасна даже, когда плачет. Когда грустит или сидит одна. Когда лежит, свернувшейся в калачик, То замирает даже тишина. Когда дитя своё под сердцем носит, О, как мила, беспомощна она. Всегда к лицу ей золотая осень. Всегда в душе её цветущая весна. Она всегда, везде неповторима, Но расцветает лишь тогда сполна, Когда она, хоть кем-нибудь любима Или сама в кого-то влюблена... Олег Чабан

Спасибо,дорогая Наталья Николаевна!!!!Это СИЛЬНО сказано!Постараюсь выучить...
ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Какое счастье, что я просто женщина. Я – бабушка, я – мать, жена и дочь. Душа моя навек с любовью венчана, И я готова каждому помочь. Какое счастье, что могу быть сильною, Перенести все тяготы судьбы. Могу быть яркой, заводной и стильною, А иногда спокойной, слабой быть. Какое счастье, что могу расслабиться, Кокетничать, в капризах сморщив нос. Могу прощать и улыбаться, нравиться, Порою быть упрямою до слёз. Какое счастье! Не дал Бог мне зависти, Не привередлива, не помню зла. Ценю добро и маленькие радости, Обиду пересилить я смогла. Какое счастье, что во мне намешаны Добро и нежность, ревность, идеал… И пусть лишь из ребра Бог создал женщину, Она всегда начало всех начал.

Это прямо про меня,извините за нескромность,Татьяна Евгеньевна!Спасибо Вам!
Роева Ирина Николаевна

О, женщина - ты ангел мироздания, Ты - демон из осколков бытия. Ты - нежности прекрасное создание, Мечта из паутинок забытья. Ты - пламя страсти, ледяной простор, Весенняя капель, туманность гор. О, женщина, ты - счастье и любовь, Мелодия волнующая кровь! И губы нежные, и томный взгляд очей, В стихах и песнях воспевают красоту. Всё о тебе и только для тебя И вечно славят женщину-мечту!

Мечта...загадочное слово, а может это всё,что рядом?

Рада, что заглянули, Валентина Алексеевна! Удачного отдыха Вам!
Муфтиева Елена Васильевна

Марина Евгеньевна, спасибо за приятный разговор! Кто знает нас лучше нас? Только мы сами...

Елена Васильевна,приятно,что заглянули!!!
Лень Наталья Викторовна

Добрый день. Такая приятная тема, внесу свою лепту:) Не знаю, кто автор, но мне очень нравится Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица - мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь я матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина: Просто Я - стопроцентная Женщина!

Наталья Викторовна,спасибо за "стопроцентную"!!!
Платонова Дамира Данияловна

Чем старше Женщина – тем больше преимуществ. Она мудрей, хитрее и нежней. И четче знает, кто ей в жизни нужен, И юной деве не сравниться с ней! Ходы вперед десятками считает, Читает взгляд. И даже слабый жест. Запретный плод её уж не прельщает: Она все то, что ей по вкусу, ест. Мужчин с успехом делает рабами, По-царски правит в собственной семье. Все реже плачет «бабьими» слезами И жалость вряд ли вызовет к себе. Кокетства глупость заменяет шармом, Перешагнув в утехах тела стыд. И дарит то, что ей приятно, даром, А память ставит промахи на вид. Умеет скрыть природные изъяны, Достоинства изящно подчеркнуть. И взглядом, полным магии и тайны, Привычно, без усилия, сверкнуть. Вместить в себя все вековые гены. Изюминкою стать в руках Творца, Быть Афродитой, вышедшей из пены На жертвенность венчального кольца. И в 30 «с хвостиком», вступая в совершенство, Стряхнув усталость напряженных лет, Почувствовать душевное блаженство Гармонии, Цены которой нет! автор неизвестен
ВерещагинаТатьянаЕвгеньевна

Мы — женщины, а значит, совершенство! Мы дарим нежность, теплоту, блаженство, Очаг храним, детей своих рожаем, И дом где мы - не зря зовется Раем! Без нас любой мужчина пропадает, Он, не успев найти, уже теряет, Лишь рядом с женщиной любой котенок — лев! Я предлагаю тост за нас за Королев !

Спасибо,Татьяна Евгеньевна!За нас,за королев!!!
Лакомова Татьяна Кузьминична

Я бы еще добавила "Богинь"

Вполне согласна с Вами!!!Рада,что зашли...спасибо, Вам 5 с "+"!!!
Лакомова Татьяна Кузьминична

-2 -1 0 +1 +2 Настоящей женщине много не надо - Настоящей Женщине надо все.
Лакомова Татьяна Кузьминична

Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины. (Вирджиния Вулф /

В эти ещё холодные дни марта всем желаю тепла, везения и счастья!!!