Второй открытый Всероссийский конкурс на “Страна твоих интересов” (для людей с ограниченными физическими возможностями)

Участниками Конкурса могут быть все желающие, нет ограничений. Могут участвовать дети совместно с воспитателями и родителями. Так же могут принимать участие творческие коллективы.
К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 26 августа 2012 года (по почтовому штемпелю).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konkurs.docx16.13 КБ

Предварительный просмотр:

Второй открытый Всероссийский конкурс на “Страна твоих интересов” (для людей с ограниченными физическими возможностями) направлен на демонстрацию уровня эрудиции, целеустремленности, настойчивости и воли к победе. В конкурсе учитываются индивидуальные особенности участников. Конкурс проводится с целью привлечения средств массовой информации, а также муниципальных и территориальных органов власти, представителей бизнеса к краеведческим особенностям и историческим местам своей малой Родины.

Конкурс проводится с целью поощрения лучших инициатив. Авторы самых интересных работ будут поддержаны «Центром внедрения социальных инноваций» вручением дипломов и сертификатов участника, также лучшие проекты работы будут опубликованы на сайте Центра внедрения социальных инноваций с рассказом об авторе.

Экспертный совет приветствует помощь родителей, воспитателей, педагогов в оформлении фотоматериалов. В случае победы участника конкурса руководители и помощники будут отмечены сертификатами и призами.

Конкурс направлен на выявление интересов всех участников с учетом индивидуального уровня физического развития и состояния здоровья.

На Конкурс принимаются работы, отвечающие основным целям и задачам Конкурса, по следующим номинациям:
«Природа края»
«Исторические объекты и находки»
«По следам исторических событий»
«Летопись родного края»
«Следопыты родного края»
«Свободное общение» - проекты на создание условий для свободного общения между молодежью
«Отражение в СМИ»
«Традиции края»
«Известные личности» 
«Музей края».

Участниками Конкурса могут быть все желающие, нет ограничений. Могут участвовать дети совместно с воспитателями и родителями. Так же могут принимать участие творческие коллективы.

Конкурс проводится в один этап.
К участию в Конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 26 августа 2012 года (по почтовому штемпелю).

Материалы, направленные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются; будут храниться в «Центре внедрения социальных инноваций» в течение трёх лет.
Организатор конкурса может вносить изменения в настоящее положение без уведомления участников конкурса.

От каждого участника / авторского коллектива может быть направлено для участия в конкурсе несколько заявок. 

Заявочный комплект материалов необходимо направить в организационный комитет по адресу: 
150045, Российская Федерация, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций» с обязательной (чётко прописанной) пометкой: II Открытый Всероссийский историко-краеведческий конкурс "Дорога, которую я выбираю"

Участие в Конкурсе платное. 
Предусмотрен организационный взнос в размере 350,00 рублей за каждую работу, который будет потрачен на проведение экспертизы конкурсных проектов и материальную поддержку заявленных в конкурсе проектов (по усмотрению Экспертного совета). Часть стоимости экспертной оценки софинансируется «Центром внедрения социальных инноваций». Банковские реквизиты – см. приложение 3.

К участию в конкурсе допускаются работы, включающие:
- заявку в адрес Организационного комитета (согласно требованиям, см. приложение 1);
- иллюстрированный исследовательский материал (если есть);
- копию документа об оплате участия в Конкурсе (согласно реквизитам, см. приложение 2);
- отзывы, рекомендательные письма, рецензии, копии дипломов, грамот, благодарственных писем, публикации в СМИ (на усмотрение участника).
Карты, схемы, иллюстрации, фотографии и др. иллюстративный материал может быть представлен в основном тексте или в приложении.

Участники Конкурса не ограничены данным перечнем вопросов, однако содержание конкурсных работ должно соответствовать общей теме и номинациям конкурса.

Весь заявочный комплект может быть представлен в трех вариантах:
- на бумажном (конкурсная работа в 1-м экземпляре, высота кегля – 12, межстрочный интервал – 1,5, заявка участника в 2-х экземплярах (см. приложение 1); 
- электронном носителе (CD, DVD);
- через on-line форму, которая размещена на сайте или можно перейти по ссылке: 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmiMupZXotKJdE0tV1hmUWhqY2RBRnBJd01CTV9sUHc#gid=0. Участник сам выбирает более приемлемый для себя способ предоставления материала для участия в конкурсе, на результат оценки это не влияет. 

Апелляции по итогам конкурса не принимаются.

Победители и призёры в каждой номинации награждаются Дипломами I, II, III степеней.
Все участники Конкурса, представившие материалы на конкурс получают Сертификат участника.
Диплом, Сертификат оформляется на каждую заявку, вне зависимости от количества авторов присланной работы.
Организационным комитетом Конкурса, поддерживающими организациями, спонсорами могут устанавливаться другие формы и методы поощрения его участников и победителей.

Объявление Итогов конкурса - до 28 сентября 2012 года (включительно). 
Итоги конкурса будут размещены на нашем сайте 
http://cvsi.ru/

Всем представленным на конкурс материалам присваивается статус (Диплом или Сертификат) на основании оценки Экспертного совета ЦВСИ. Данный статус публикуется в итогах конкурса на официальном сайте Центра 
www.cvsi.ru. На основании обозначенного статуса оформляется конкурсная документация соответствующего достоинства.
Диплом/сертификат оформляется на каждую заявку, вне зависимости от количества авторов присланной работы.
Дипломы/сертификаты предоставляются участникам/авторам в следующих вариантах: электронная версия (для дальнейшего самостоятельного тиражирования) или оригинальная отпечатанная версия (бланк). Выбор остается на усмотрение конкурсантов (выбор указывается в заявке Приложение №1 п.10). Электронная версия документации рассылается в течение рабочей недели после оглашения итогов на сайте без дополнительного запроса. Оригинал документа (бланк) предоставляется по запросу: Дипломные позиции рассылаются бесплатно к каждой заявке, сертификаты отправляются простым письмом платно 60 рублей за 1 экземпляр. В случае необходимости оформления дополнительного экземпляра Диплома/Сертификата отдельно на каждого автора, просим оформлять Заявку на получение дополнительных экземпляров конкурсной документации (см. приложение № 3). Стоимость дополнительных экземпляров конкурсной документации составляет 60 рублей за 1 экземпляр.

Участники, получившие статус “постоянного участника конкурсов от ЦВСИ”, получают оригинальные отпечатанные версии (бланки) конкурсных материалов бесплатно.

Организационный комитет конкурса
Почтовый адрес Организационного комитета: 
150045, Российская Федерация, город Ярославль, а/я 5, «Центр внедрения социальных инноваций», 
фактический адрес: 
150054, Российская Федерация, город Ярославль, улица Чехова, дом 2, офис 4.14, «Центр внедрения социальных инноваций». 
Подробнее - на сайте: 
http://cvsi.ru/