Разрешите представиться!


Меня зовут Синицына Ирина Юрьевна, мне 45 лет, я воспитываю дочь, которой пока всего 6 лет.

   Я родилась, выросла и живу в одном из самых прекрасных мест на нашей планете ЗЕМЛЯ - в городе ПАВЛОДАР, в Казахстане.Наш город проектировали ленинградские архитекторы во времена освоения целины. У нас широкие прямые проспекты, начинающиеся от набережной одной из самых могучих и полноводных рек Сибири - ИРТЫШ.

   Наш город покоряет всех, кто хоть раз в нём побывал, и люди стремятся приехать сюда ещё! В нашем Павлодаре старинные отриставрированные дома 19 века (особняки купцов, исторические здания) соседствуют с чудесами современного архитектурного исскуства! А летом Павлодар утопает в зелени парков, газонов и благоухании клумб, каждая из которых представляет собой вершину современного исскуства ландшафтного дизайна!

Но, конечно же, самую огромную ценность нашего города представляют собой ни многочисленные предприятия промышленности, дающие высокооплачиваемую работу сотням тысяч людей, и, к сожалению, наносящие ощутимый ущерб нашей экологии, ни дворцы и фонтаны, которых огромнейшее множество у нас и которые в летний душный зной спасают жителей своей живительной влагой, ни прекрасные клумбы и цветники, ни богатейшие дачные садоводства, окружающие город, а САМИ ЛЮДИ, живущие в нём!

В нашей области живут представители более 100 народностей и национальностей нашей бывшей великой РОДИНЫ - Советского Союза! У нас дружат и мирно сосуществуют украинцы и чечечнцы, грузины и болгары, греки и поляки, татары и башкиры, даргинцы и эстонцы, литовцы и немцы, в спортивные футбольные и хокейные клубы приглашаются на работу бразильцы и итальянцы, мексиканцы и негирийцы! Нас много, но мы все дружно и мирно живём в нашем прекрасном городе!

А поскольку у нас есть представители всех духовных конфессий, в городе построены мечети, одна из которых, новая, по красоте занимает 3-ье место в мире и первое в Казахстане, православные храмы, колокола для которых отливали в России, синагога, католические костёлы, корейская церковь и т.д.

У нас нет прекрасных каштанов, благоухающих сейчас, весной, в Киеве, у нас нет чудесного моря и гор, как в Крыму, но энергетика города так прекрасна, что все влюбляются в него с первого раза!

Я закончила Павлодарский Педагогический Институт и вот уже 23 года работаю по своей специальности, в школе учителем биологии. 20 лет из моей трудовой биографии я преподаю биологию в школе-лицей №8 для особо одарённых детей, наша школа входит в десятку лучших школ Республики Казахстан, мы имеем звание "Лучшая олимпийская школа Казахстана", восемь наших ведущих учителей награждены орденами Президента "Ведущий к вершинам олимпа".

Двое наших учащихся занесены к книгу "Золотых имен Казахстана", это выпускники,  которые завоевали рекордное количество золотых медалей на Международных олимпиадах по математике.

Работа с такими детьми требует постоянного самосовершенствования, саморазвития и самообучения, поэтому я бесконечно благодарна своему куратору в ВАШЕЙ ШКОЛЕ - КУЗНЕЦОВОЙ ТАТЬЯНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ за то, что она пригласила меня в ВАШУ ШКОЛУ, совершенно не знакомый человек готов помочь мне в  любое время дня и ночи, пройти беспрепятственно по просторам интернета и протянуть руку помощи в любой момент, подкупает такое бескорыстие и доброта!

Хочется выразить огромную благодарность создателям такой уникальной школы, не имеющей аналогов, не побоюсь оперировать вселенскими масштабами , в мире!

Я пользуюсь интернетом практически ежедневно вот уже 11 лет, но не могу сказать о себе, что в совершенстве владею этим достижением современного человечества - всемирной паутиной! Я бы хотела научиться многому, чего ещё не умею делать, всему тому, что заявлено в программе обучения в ШКОЛЕ, а потом пригласить в Вашу ШКОЛУ всех своих друзей и коллег, и ,в первую очередь, конечно, свою дочь, она хотя и маленькая, но очень смышлённая и развитая девочка, прекрасно для её возраста разбирающаяся в технике, изучающая три языка - английский, немецкий и казахский!

Знания, умения и навыки, подлученные в ШКОЛЕ, я хочу использовать для ещё большего и активного внедрения в процесс обучения ИКТ (информационно-коммуникационных технологий)! Это веление времени, без этого невозможно представить себе современный урок!

Преподавание биологии должно быть приведено в соответствии с состоянием биологической науки на современном этапе и способами передачи знаний современными средствами! А те навыки, которые даёте ВЫ в ШКОЛЕ - это и есть самые современные средства на сегодняшний день!!! Я хочу закончить ВАШУ ШКОЛУ на отлично, ведь только так я училась в школе, в университете и в аспирантуре!

 
 


Пользователь: Ирина Синицына   Опубликовано: 05/01/2013 08:08 AM