Фиалковые глаза Лиз Тейлор

Попова Елена Сергеевна
Элизабет Тейлор - одна из самых красивых актрис Голивуда. До последних дней своей жизни она не уставала восхищать поклонников своей красотой. 

В чем же состоял секрет этой красоты? Оказывается, красота Элизабет Тейлор - результат мутаций. Актриса родилась с двумя рядами ресниц, это генетическая аномалия, которая носит название "дистихиаз". Кроме того, у Тейлор от рождения были глаза с фиолетовым оттенком. Такой "фиалковый" цвет радужки встречается крайне редко и также обусловлен генетической мутацией.

Ее биографы рассказывают, что когда Лиз только появилась на свет, ее родители испугались. К счастью, им попался хороший специалист, который их успокоил и объяснил, что хотя глаза девочки - результат мутаций, в этом нет ничего страшного.

Во время кастинга фильма "Лэсси возвращается домой" (это была одна из первых ролей актрисы), продюсеры ленты были не на шутку удивлены, что к ним пришла пробоваться 12-летняя девочка с большим количеством туши на ресницах. Ее попросили убрать косметику, но, как оказалась, Элизабет была без макияжа.

Мужчины всего мира без памяти влюблялись в эту красавицу, а женщины мечтали хоть немного быть похожими на нее. Копировали макияж "глаза Клеопатры", используя толстую черную подводку, обращались к пластическим хирургам, с просьбой сделать лицо "как у Тейлор".

Стиль актрисы - образец зрелой женственности. Она любила шикарные меха, глубокое декольте и тонкую талию, затянутую широкими поясами. Те, кто полагает, что Тейлор была "женщина в теле" - заблуждается. Поправилась она ближе к 40 для роли Вирджинии Вульф, а потом просто не стала худеть. 

Образ Тейлор невозможен без яркого макияжа, египетской подводки глаз, пышной прически, густых объемных ресниц (разумеется своих), крупных украшений. 

Актриса смолоду была страстной любительницей драгоценностей, главная ее слабость – бриллианты и изумруды. Дом Van Cleef & Arpels изготавливал украшения специально под ее вкус, а потом Элизабет создала собственный "бриллиантовый" дом Taylor Jewelry.

Профессионалы ювелирной индустрии признали актрису иконой стиля, которой нет равных в умении выбирать и носить благородные драгоценные камни.
imageimageimageimageimageimage