Фотовыставка "Онегин. Возвращение".

Сеськанова Анастасия Сергеевна

 

отоистория, которую мы рассказываем, о вечном — о чувствах между двумя. 
Это то, что объединяет все века, возвращает нас к истокам. К себе.

image

Мы представляем взгляд современных модельеров, фотографов и стилистов на известные произведения русских классиков. Истории, в них рассказанные, как нам кажется, могли происходить и сейчас.

В фотопроекте реализовалась идея безвременья в сфере внутренней жизни человеческого существа. Чем бы не нарушалось естественное течение жизни, чем бы не заглушался пульс — движения сердца одни и те же, что во времена Пушкина, что ранее, что теперь. В своей работе участники проекта попытались понять связь романа «Евгений Онегин» и живой нити настоящего времени. Усилиями стилиста, модельера и парикмахера установлены смысловые параллели, а сама история пересказана средствами фотографии и дизайна экспозиции.

Эта выставка — продолжение экспозиции, впервые проводившейся с 27 июня по 3 сентября 2011 года в Литературном музее Пушкинского Дома в Санкт-Петербурге — Институте русской литературы Российской академии наук, где хранятся рукописи А.С. Пушкина, в том числе страницы «Евгения Онегина», написанные рукой поэта.

Фотосъемка проходила в Санкт-Петербурге, Пушкине и Пушкинских Горах в 2010-2011 годах.


Создатели истории:

Павел Платонов (фотограф)

Петербургский фотохудожник, участник проектов с Мариинским Театром, Академией Русского балета им. А.Я. Вагановой. Работает в жанре эксклюзивных фотопроектов.

Татьяна Загоскина (дизайнер)

Графический дизайнер, создающий проекты в различных прикладных областях, оформила экспозицию и информационные материалы фотопроекта.

Алла Шебанова (стилист проекта)

Стилист, руководитель авторской Школы Стиля She Style. Сотрудничает с журналами «Vogue», «Elle», «Grazia», «Maksim», «Собака.ру» и другими.

Людмила Никишина (модельер)

Русский кутюрье, основавшая свою марку в 2008 году. Соединяя в себе два образования — высшее экономическое и дизайнерское — она выступает не только талантливым современным дизайнером, но и успешным менеджером дома моды Luda Nikishina.

Эрика Петросян (парикмахер)

Полина Меликова (образ Татьяны)

Александр Щелочков (LMA) (образ Евгения)

 

Виртуальная галерея: http://pushkin.ellink.ru/museum/rooms/2013/v1.asp