Международная научно- практическая конференция.

Кузнецова Ольга Хабибулловна

 

С 5 по 10 июля в Алтайской государственной педагогической академии прошла  II международная научно-практическая конференция "Дети, молодежь и окружающая среда: здоровье, образование, экология", участницей которой мне посчастливилось быть..

В рамках конференции  было проведено  девять симпозиумов, открытые лекции, интерактивные семинары, медиатренинги и мастер-классы.

В мероприятии приняли  участие около 500 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Смоленска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Республики Алтай, городов и районов Алтайского края, а также ученые из Германии, Чехии, Украины, Монголии, Казахстана, Кыргызстана.

В ходе встречи  обсуждались  проблемы сохранения и укрепления детского здоровья, создания здоровьесберегающей среды, психолого-педагогической поддержки детей и молодежи, роли культурного наследия и экологии в формировании подрастающего поколения.

Первый день работы конференции прошел  в залах Молодежного театра Алтая, второй- на площадках педагогической академии, краевой клинической детской больницы, три дня на  Телецком озере, на базе  Иогачской средней общеобразовательной школы и Алтайского государственного природного биосферного заповедника (Республика Алтай).

Очень много интересного и полезного - позитива на целый год!