Как отвлечь детей и молодежь от гаджетов и экранов ТВ?

Белкова Галина Алексеевна

Все здравомыслящие люди понимают важность ЗОЖ. Об этом писано-переписано. Но даже, казалось бы, люди, которые "не пьют-не курят", очень мало времени проводят на свежем воздухе. Лучше, чем совершить обычную пешую прогулку по парку или соседнему перелеску, они предпочитают сидеть у ноутбука или экрана ТВ, глотая нескончаемые сериалы и пр. Даже в сельской местности с каждым годом на улицах становится все меньше детишек. И дело не только в том, что молодежь уезжает в города, а на селе остаются лишь старики. Даже "имеющиеся в наличии" дети школьного и дошкольного возраста редко когда выходят, чтобы прокатиться на санках, или скатиться с горки на лыжах... Получается, ИКТ заменяют свежий воздух? Куда же мы идем?

 

Комментарии

Неустроева Ольга Викторовна

Галина Алексеевна, Вы безусловно правы. Проблема назревает с каждым годом все сильнее. Растить подрастающее поколение здоровыми одна из важных и приоритетных задач. Союзниками и помощниками медикам и педагогам должны выступать родители, если их к сожалению нет, то воспитатели. Своим примером, с раннего детства обязаны прививать основные жизненные устои и позиции. Только совместная работа может принести желаемый результат.

Белкова Галина Алексеевна

Ольга Викторовна, спасибо за комментарий. Действительно, личный пример ещё никто не отменял. Но ведь как раз этого самого личного примера и не хватает подрастающему поколению!