"Самое лучшее!"

Душина Лариса Дмитриевна

 

 

6 самых добрых мультфильмов о летних каникулах

"Каникулы Бонифация" (1965, Россия)

"Каникулы Феликса" (2005, Германия)

" Каникулы в Простоквашино" (1978-1984, Россия)

"Дед Мороз и лето" (1969, Россия)

"Паровозик из Ромашкова" (1967, Россия)

" Как Львенок и черепаха пели песню" (1974, Россия)

Источник: http://letidor.ru/article/6-multfilmov-o-letnikh-kanikul_160078/


Роль музыки при изучении иностранного языка

1. Музыка – это средство погружения в атмосферу языка

Музыка позволяет нам погрузиться в среду языка, не перемещаясь для этого в пространстве. Мы можем продолжать находиться в своей стране, без возможности общаться на иностранном языке с носителями языка, без возможности слышать правильную иностранную речь, и при этом слушая музыку, мы можем создавать вокруг себя атмосферу культуры другого народа.

2. Музыка помогает изучать язык, отдыхая и расслабляясь

Когда мы слушаем приятную нам музыку на иностранном, мы не устаем, мы не напрягаемся. Этого мы не можем сказать о целенаправленных занятиях иностранным языком. От любых занятий и уроков устаешь быстро, а музыка напротив помогает отдохнуть и расслабиться.

3. Музыка дает возможность учить язык в любом месте

Музыка очень удобна для занятий с ее помощью иностранными языками. Ее можно слушать практически везде. При современном развитии аудиотехники Вы можете слушать музыку на улице, дома, в транспорте и иногда даже на работе.

4. Музыка развивает слух

Музыка развивает слух, причем не только музыкальный. Сначала, когда мы только начинаем изучать иностранный язык, то песни на нем для нас кажутся простом набором непонятных, трудно различимых звуков.

5. Музыка помогает узнать о произношении, ритме и эмоциональности языка

Язык – это не только слова и грамматика. Язык – это также определенное произношение, определенный ритм и эмоции. Книги не научат произношению. Ритм и эмоции языка также, к сожалению, не узнать из книг.

6. Музыка помогает расширять словарный запас

В песнях можно услышать новые интересные слова, интересные выражения. Слова из песен помогают сделать наш язык ярче. Песни чаще всего подразумевают под собой сюжет, описание эмоций, чувств и событий.

7. Музыка мотивирует изучать иностранный язык.

Так приятно понимать, о чем поется в песне, подпевать не на уровне подражания звуков, а с пониманием, как произносить слова правильно, и пониманием, что эти слова значат. Когда начинаешь понимать часть текста из песни, возникает желание узнать смысл и остальных слов. Сейчас в интернете можно найти текст любой песни и его перевод.


Read more

 

 

 

 


http://www.playcast.ru/view/6886322/931db77bb3aacc74370bd4c55636c747f9fccc08pl 

  

 

Тимур Шаов — Боремся с депрессией  

видеоролик

 


Вахта памяти