Девочки вяжут!!! Проект 2014 года

Святкина Наталья Александровна

Не знаю, как другие преподаватели технологии, но я часто слышу от девочек: "Зачем нам это надо (знать, делать)? Ведь сейчас все можно купить!" И это относится почти к любой теме, к любой рукодельной технике. Нет нужды, нет способностей, нет желания... Нет таланта заинтересовать, преподнести... Всегда можно найти причину и оправдание. И тем приятнее работать с девочками, которые вдруг начинают вязать, шить, вышивать, плести и т.д. Еще приятнее - делать подарки своими руками. "Коллективными" руками. 

В феврале 2014 года наша школа праздновала свое 50-летие. Немного постарались - и плед в качестве одного из подарков первому директору школы №179 Герасименко Митрофану Павловичу готов. 

Мы старались! 

 

Комментарии

Абрамова Ольга Анатольевна

Молодцы!Хороший плед.

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Вы молодцы, ведь Митрофану Павловичу так нужна ваша поддержка и внимание. Вы передали ему частичку своей сердечной доброты и теплоты.

Дягилева Наталья Ивановна

Очень хорошая работа и подарок! Молодцы!

Каляганова Любовь Андреевна

Девочки молодцы! Будущие хозяйки. Ручные умения всегда пригодятся в жизни. Желаю ученицам познавать рукоделие, приобретать новые навыки. А педагогам благодарность!

Свинина Любовь Геннадьевна

Превосходная работа!!! Девочки - молодцы!!!

Бикбаева Рима Идиятовна

красиво,молодцы!!

Горшунова Светлана Николаевна

Отличная идея! мо-лод-цы!!!!

Соловова Елена Михайловна

Молодцы! Ручная работа-это всегда творчество, терпение и теплота души. Отличная идея с подарком!

Гущина Татьяна Владимировна

Вы делаете очень важное дело. Человек должен уметь многое делать своими руками. Плед получился замечательный.

Локтева Светлана Игоревна

Здорово! Молодцы! Ручной труд(в частности вязание), всегда высоко ценился и ценится! Это оригинально и неповторимо- попробуй найти такую же вещь?!Я тоже вяжу.Азам меня научила моя первая учительница(крючком), в среднем звене спицами научила мой любимый педагог по математике.С тех пор вяжу все, от салфеток и сумок, до джемперов и костюмов:) Однажды пришла в школу(уже работала) в новой вязаной шляпке, так мои девочки пожелали связать такую же...и мы вместе связали!А это был еще только 4 класс!Сколько было радости!Продолжайте эту работу!Успехов Вам в этом увлекательном занятии!

Максимова Ольга Павловна

Да, сейчас все можно купить. Дожили, в деревне кур молодёжь держать не хочет - купим, а то, что это полезно ( сам процесс, не только результат) не можем понять. Проблема нашего общества. Она решаема. И ВЫ тому пример.Браво!

Дмитренко Ольга Александровна

Какие Вы молодцы! Умение вязать, конечно, пригодится, но - главное - желание дарить радость.

Волкова Наталья Александровна

Молодцы, замечательная работа.В жизни все пригодится.У нас в школе так же ученики говорят, что им ни чего не надо уметь и знать, что все можно купить.Все идет из семьи, если родители так говорят, что все можно купить, это же повторяют и дети.

молодцы!очень красиво.

Козловских Екатерина Валерьевна

Теплая и душевная работа, на "отлично"!

Магерова Алена Леонидовна

Браво! Учителю и детям!

Нагорная Лариса Николаевна

Еще приятнее - делать подарки своими руками.
Мои собственные дети - не чураются браться за спицы. А я стараюсь передать свои умения в этой области. )))

Молодцы!!!! Так важно приобщать детей к рукоделию, к творчеству!!!

Савченко Оксана Алексеевна

Замечательный проект!!! Очень красивый плед! С огромным удовольствием вспоминаю свои уроки труда в школе, где нас учили шить, готовить. С радостью бежали к мальчишкам в мастерскую на переменке и угощали их своей стряпней. Было здорово. А сейчас? Большинство подростков не знают как держать иголку. Рада что своей дочери смогла привить интерес к вязанию. Она не только вяжет, но и увлеклась декупажем, мыловарением. Все что делается своими руками - это здорово!!!

Ефимова Елена Евгеньевна

Какие молодцы очень красиво)))