Весна

Неумоина Елена Николаевна

Рассказ 

Автор: Неумоина Е.Н.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vesna.docx11.48 КБ

Предварительный просмотр:

Весна

На землю пришла весна. Она была красивая и нежная. Шла весна по земле и распевала песни. Но, чем дальше она шла, тем грустнее и тише становилась её музыка.

Зима ушла и забрала с собой свои белоснежные наряды. И увидела Весна, сколько беспорядка на Земле. Повсюду пластиковые бутылки и пакеты, битое стекло, коробки…

Принялась весна за уборку, но вскоре поняла, что одной ей не справиться. Созвала она со всего леса зверей и птиц, букашек и таракашек. Дружной звериной семьёй очистили они лес от мусора. Зацвели на полянках подснежники, распустились листочки на деревьях. Запели птицы: «Чис-чис-чис-то! Чис-чис- чис-то-та! Вес-на! У-ра! Вес-на!»

Но это только полдела. Отправилась Весна в город. А там ещё мрачней картина. Опечалилась она. В городе нет зверей. Кто ей поможет?

Трудилась Весна весь день и в парках и в скверах. Устала. Присела на лавочку отдохнуть. Вдруг, слышит звонкие голоса. Это школьники вышли на уборку. Взяли они мётла, грабли, и давай наводить порядок на школьном дворе.

Радостно и звонко засмеялась Весна. Не одна она хочет сделать нашу Землю чистой и красивой.

И полетела во все концы весёлая песенка: «Чис-чис-чис-то! Чис-чис- чис-то-та! Вес-на! У-ра! Вес-на!»


 

Комментарии

Нестерова Галина Васильевна

Спасибо огромное, Елена Николаевна, за прекрасный рассказ " Весна".Трогательно, актуально, полезно, поучительно.Использую обязательно в своей работе с учениками!

Неумоина Елена Николаевна

Спасибо, Галина Васильевна. Я очень рада, что этот рассказ Вам пригодится в работе. Удачи!

Неумоина Елена Николаевна

Спасибо, Галина Васильевна. Я очень рада, что этот рассказ Вам пригодится в работе. Удачи!