Единоборства для детей. КУДА ОТДАТЬ РЕБЁНКА?? Боевые искусства для девочек и мальчиков.

Братчикова Надежда Владимировна

Сентябрь, спортивные секции единоборств открывают свои двери.

Первое, на что нужно обратить внимание - на тренера. Существует много профессиональных детских тренеров – по плаванию, по фигурному катанию, по гимнастике, по дзюдо и проч., тренеров, у которых годами отработана методология тренировок детей с учетом особенностей детского физиологического и психического развития.
Система, отработанная ещё в СССР. Это не самая худшая система. Конечно, всё зависит от тренера. Однако, шансов встретить дилетантов в проверенных видах спорта гораздо меньше, чем в разросшихся популярных детских секциях. Например, нет школ, которые готовят детских тренеров по айкидо. Т.е. человек, который ведёт взрослую группу, переносит свои знания на детей. И как тренер перенесёт свои знания – это всегда большой сюрприз. Поэтому если, например, хочется именно в айкидо отдать подрастающего человека – то лучше выбрать дзюдо. Потому что в дзюдо – длительная история преподавания и отработанная методология тренировок именно детей! Значит, шанс нарваться на неопытного тренера невелик.

Второе, на что нужно обратить внимание - пол ребёнка.
У вас ДЕВОЧКА.
1. Тренера боевых искусств знают, что девочка, вместо готовности влепить обидчикам по первое число, должна уметь интуитивно не оказываться в местах столкновений. Вместо накачки бицепсов – уметь позволять самым достойным мальчикам вставать на её защиту. Великое искусство женщины - это обладать навыком заставить достойного мужчину захотеть быть надёжной опорой! Это мега-искусство, которому не учат в секциях единоборств...
Продолжение:
http://mathlife.ru/blog

 

Комментарии

Необычный взгляд на воспитание современной девочки. Понравился сайт "Математика с удовольствием", интересные ссылки в блоге.