Учиться никогда не поздно и всегда полезно!

Цепенкова Ирина Павловна

Мой педагогический стаж 20 лет, но, несмотря на это, я заинтерисовалась ораторским мастерством. Почему?

Однажды я осознала, что для меня выступать перед взрослой аудиторией, перед коллегами это не тоже, что и перед детьми. Я читала книги по ораторскому мастерству, смотрела видео-тренинги, но опыт может прийти только на практике. Я выяснила, что в Тольятти есть очень интересный клуб. Называется  "Битва ораторов". (https://vk.com/bitva_oratorov)

В клуб может прийти каждый и выступить перед аудиторией. Многие боятся выступать. Придя  в клуб, можно потренироваться в ораторском мастерстве.  Трижды я приходила на "Битву ораторов" и дважды выступала. В клубе очень дружеская атмосфера. Мероприятие проводит тренер по ораторскому мастерству Константин Брежнев. По окончании выступления аудитория отмечает сильные стороны оратора и подсказывает, что нужно поправить, чтобы выступление было более ярким.

Вдохновившись успехами, я поспешила на тренинг "Харизматичный оратор", который проводится Константином. Очень много полезного узнала и приобрела во время практических занятий на данном тренинге. Спасибо тренеру и всем участникам!