Попробуйте фетр.

Мелащенко Людмила Николаевна

Фетр - это довольно плотный нетканый материал, полученный путём термической обработки и валяния шерсти, пуха животных и некоторых других материалов. Фетр (или войлок) используется для изготовления валенок, шляп, а также самых разнообразных игрушек и поделок.

Основные преимущества фетра:

v   Экологичность. Этот материал абсолютно безопасен, поэтому широко применяется для изготовления одежды и игрушек, не вызывает аллергии.

v   Натуральность. Некоторые виды фетра можно смело назвать натуральными. Другие виды изготавливаются из синтетических материалов, но по своим качествам и характеристикам они ничуть не уступают натуральным.

Простота и удобство в работе. С фетром невероятно удобно работать.    Материал прекрасно режется, клеится, достаточно легок в шитье, не обсыпается по краям, сгибается в любом направлении. Он прочен и  долговечен.

v   Изделия из фетра недорогие. Потратив небольшую сумму, вы сможете смастерить нечто красивое и оригинальное.

v   Разнообразие цветов материала позволяет изготавливать  яркие и  интересные изделия, которые точно понравятся всем.

v   Тактильные ощущения. Фетр приятен на ощупь:  ворсистый, мягкий и теплый.

Дети с большим удовольствием  делают поделки из фетра. Начните с самого элементарного: изготовления хризантемы. Этими изделиями можно украсить все (зависит от вашей фантазии). Мастер-класс я разместила на своей странице. Попробуйте! Не пожалеете! Желаю всем удачи и творческих успехов!