Замечательный праздник День Снега

 Ирина

Ежегодно в г. Иваново в целях укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, укрепления семейных традиций проводятся соревнования в рамках международного Дня Снега. В этом году он проходил 15 января 2017 года, где состоялись соревнования среди педагогов детских образовательных учреждений г. Иваново, среди семей и учащихся ДОУ. Программа соревнований включает в себя проведение зимней полосы препятствий. 1 этап "Снайпер" - необходимо попасть мячом в ведро и валенком сбить конус. 2 - на одной лыже команда передвигается до следующего этапа. 3 этап - участники по очереди ведут шайбу до контрольной отметки. И заключительный этап - двое участников везут третьего на "ватрушке" до финиша. Участие в соревнованиях доставило массу положительных эмоций. Интересно, как проходит этот праздник в других городах? 

 

Комментарии

Шипелкин Владимир Иванович

Молодцы, хорошо подзарядились! У нас в районе ничего подобного не проводят. Мы в школе проводили праздник примерно по такому же сценарию. А футболочки кто делает и кто выдает?

 Ирина

Добрый вечер, Владимир Иванович.Спасибо за комментарий к моему блогу. Футболки или сладкие призы выдавались организаторами праздника за активное участие в конкурсах Дня Снега. А в прошлом году их выдавали участникам семейных команд. Но когда футболки закончились, желающих соревноваться меньше не стало.