Регистрация никнэйма - новая игра или блажь времени

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Что такое Никнэйм?

Никнейм (ник, nickname) — в переводе с английского языка означает «кличка, прозвище» . Обозначает сетевое имя, псевдоним, используемый пользователем в Интернете, обычно в местах общения (в блогах, форумах, чатах), для уникализации себя, любимого .

С каждым годом Интернет играет все большую роль в жизни людей. В сети общаются, учатся, играют, заводят романтические знакомства и находят единомышленников. Однако у каждого, кто впервые открыл для себя прелести всемирной паутины, возникает вопрос -как назваться? Конечно, всегда можно использовать свое реальное имя. Тем не менее у такого выбора есть несколько серьезных недостатков.

Никнейм: зачем он нужен?

Одним из самых серьезных недостатков реального имени является его стандартность. Ведь что такое никнейм для форума? Это символ, по которому вас будут узнавать. И значит, чем менее похожим на другие он будет, тем больше вероятность, что на вас обратят внимание. Например, имя «Иван», по статистике, является наиболее распространенным в мире и тем самым плохо подходит для виртуального «паспорта».

Итак, что такое никнейм?

Для форума, блога и игрового портала это не просто набор букв, отличающий одного пользователя от другого. Это еще и великолепный способ подчеркнуть свою индивидуальность, акцентировать внимание собеседников на той черте своей личности или внешности, которая наиболее верно характеризует вас. Например, «Заводной сверчок». Чем не никнейм для парня с острым умом и великолепным чувством юмора? Подобное имя привлекает внимание и вызывает интерес, в то время как стандартные Иваны, Николаи и Сергеи, как правило, не пользуются широкой популярностью.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/144302/chto-takoe-nikneym-dly...

Я тоже иду в ногу со временем и зарегистрировалa ник!

Вот по этой ссылке https://nick-name.ru/nickname/id1403598/.  Я не стала придумывать себе экзотические клички и прозвища, ведь я ПЕДАГОГ - серъезный человек и я ответственна за своё имя на просторах интернета.

Помимо регистрации мне выдали:

1. Вот такой документ (он меняет вид по результатам просмотра, чем больше людей его просмотрят, тем "благороднее" он будет выглядеть):

Сертификат на никнейм СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА, зарегистрирован на Светлану Владимировну Файзуллину
Сертификация никнеймов

2. Линейку для подписи в форумах или вставки на сайт: 

Никнейм СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА зарегистрирован!

3. Кирпичик с текстом    на стену никнеймов (топ-300). Здесь можно бороться за лидерство, участвуя в общем рейтинге никнеймов. В день написания этой статьи 22.08.2017 г. мой ник на 1402809 месте, а сегодня 23.08.2017 - на 404502 месте. Чем больше людей увидят мой сертификат или линейку, тем выше будет подниматься мой кирпичик.

Посмотрите на мой ник, кликните на сертификат!

 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

Светлана Владимировна, с интересом прочитала заметку в Вашем блоге. Честно говоря, ничего конкретного об этом я не знала. Так много разных, непонятных слов и обозначений появляется в наше время, что не успеваешь реагировать (иногда это и не нужно)! Ваша информация меня очень заинтересовала. Обязательно ещё раз всё внимательно прочитаю, взвешу все "за" и "против" и, возможно, последую Вашему примеру. Спасибо за интересный материал!!!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Если честно, я ещё сама не всё понимаю в этом. Но я авантюристка и мне интересно всё новое и необычное. Пишут, что это поможет продвинуть сайт, а ведь хочется, чтобы сайт приносил пользу. Поживем-увидим!

Ивлиева Наталия Алексеевна

Светлана Владимировна, по вашему примеру тоже завела никнейм.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Надеюсь, нам это в чем нибудь да поможет!

Сметанкина Тамара Васильевна

Спасибо, Светлана Владимировна. С Вашей помощью у меня тоже кое-что получилось сделать!

Ивлиева Наталия Алексеевна

Светлана Владимировна, коллега подсказала интересную информацию "Какой смысл от сертификата от никнейм. Тем более на 3 года?"

http://blog.filologia.su/post388663803

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Спасибо за информацию! Статья в тему! Ну что ж теперь - поиграем с этой игрушкой.

А мой сертификат сегодня золотойsmiley и поднялся на 394954 пункта и теперь на 9548 месте.

Ивлиева Наталия Алексеевна

Поздравляю!

Сметанкина Тамара Васильевна

Поздравляю. Ну, очень красивый! Даже если не будет от него такой большой пользы, но и вреда, уж точно, не будет. Молодец, Светлана Владимировна!

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

Не могу зайти на сайт никнеймов...
Выглядывает окошко с записью: Ваше соединение не защищено. Владелец nick-name.ru неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.
Этот сайт использует Форсированное защищённое соединение HTTP (HSTS), чтобы указать, что Firefox должен подключаться к нему только через защищённое соединение. В результате, добавление исключения для этого сертификата невозможно.
Даже не знаю пока что и как исправить.....

Сметанкина Тамара Васильевна

Так же не могла зайти. Пробовала сегодня несколько раз. Возможно, потом опять заработает... подождём.

Ивлиева Наталия Алексеевна

Тоже не могу зайти на сайт. Выходит сообщение, что мои часы на компьютере спешат?! Хотя они установлены правильно.

Сметанкина Тамара Васильевна

Теперь уже очевидно, что это проблема с сайтом. Будем ждать и надеяться, что скоро наладят)

Ивлиева Наталия Алексеевна

Сегодня после обеда вход на сайт стал возможным!

Сметанкина Тамара Васильевна

Крикнем дружно, детвора: заработало Ура-а-а!!!