«Дети детям» в День семьи, любви и верности.

Ирина Валерьевна Скатулова

«Дети детям» в День семьи, любви и верности, учащиеся МБОУ СОШ №18, порадовали своими развлечениями  и себя и всех, кто принимал участие в народных играх и забавах. 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

     Празднование дня семьи любви и верности в городе Муроме не обошлось без самых ярких и творческих маленьких муромлян. Пока взрослые обходили торговые  лавки и Арт площадки праздника, дети резвились на отдельной интерактивной зоне, расположенной на Площади Победы – «Город детства». Ребята из ансамбля «Забавные ложкари» и ансамбля русской песни «Родные напевы» МБОУ СОШ №18, руководитель Ирина Скатулова, на этом празднике с 2015 года.

     7 июля вниманию публики и гостям праздника, ребята показали мастер класс игры на ложках. Целая корзина расписных деревянных ложек разошлась по рукам любопытных,  весёлых детей и взрослых. Вместе играли в народные игры. Взрослые не могли устоять в стороне и с удовольствием играли с ребятами.

Мальчики соревновались в ловкости, а девчата не уступали. Праздник не возможно было испортить даже дождю. 

Под зонтиком продолжалось веселье. Кто то песни распевал, а кто то и в палатке загадки разгадывал. 

А как дождь закончился, снова «в народ». Молодцы были все! Юные артисты не скупились на свои эмоции, улыбки не покидали их лица. Ведь этот праздник родился в древнем городе Муроме, которому уже 11 лет - в честь святых благоверных муромских святых Петра и Февронии.