Начало положено!

Войделовская Марина Сергеевна

Начало положено!

В этом году жителей и гостей города Алдана погода, почему - то не балует богатым снежным покровом. В связи с этим у лыжников-гонщиков немного планы подготовки изменились, но Открытие сезона всё - таки свершилось! 25 октября на трассах Центра подготовки спортсменов прошли районные соревнования по лыжным гонкам. В состязаниях приняло участие около 120 атлетов среди них и гости из города Спасск-Дальний, спортсмены из Хабаровского края. Погода внесла свои коррективы, обычно всегда первая гонка у нас проходить классическим стилем, а в этот раз – свободным.

На дистанции 2 км среди самых юных мальчиков гонку уверенно выиграл Свечников Кирилл, второе место у Ткачёва Глеба, третье - Гичка Кирилл. У девочек в этой возрастной группе победила гостья из Спасска-Дальнего Новикова Екатерина, второе место у Николаевой Елены, третье - Глотовой Анны. в группе юношей 2005-2006 г.р. первое место занял гость из Комсомольска- на-Амуре Дангауэр Максим, второе место у Клепалова Кирилла из Спасска-Дальнего, третье место занял Любимов Кирилл из Комсомольска- на-Амуре. В этой же возрастной группе среди девушек первой финишную черту пересекла Васильева Екатерина из Комсомольска - на-Амуре, второе - Николаева Полина, третье место Андриянова Дарья. В группе 2001-2002 г.р среди юношей на дистанции 3 км первое место завоевал Заворотных Илья, второе- Парфёнов Владислав, третье- Бутаков Николай (Ленск). В группе среди девушек 2002-2001 г.р. чемпионкой стала Пономаренко Светлана, второе место у Стуканёвой Марии, третье место у Ткаченко Анастасии. В группе юношей и девушек 2003-2004 г.р. чемпионами стали Верещак Арина из Комсомольска - на-Амуре, Губский  Владислав Спасск - Дальний, серебряными призерами стали Немчинов Геннадий (Алдан) и Медведева Олеся из Комсомольска - на-Амуре, третьи места заняли Ивлюхина Алина (Советская Гавань), Алленов Егор из Комсомольска- на-Амуре.

Все победители и призёры были награждены призами и грамотами. Дети и их родители остались  довольны, тем более что  награждение проводил Олимпийский чемпион Никита Крюков. Пожелаем всем участникам удачного сезона!

Подготовила Войделовская Марина