Порча

Случился как-то на работе переполох. Пришла в коллектив знакомая одной из сотрудниц. Не просто так пришла. Она оказывается классная гадалка. Что было, что будет - всё расскажет. И началось! У половины коллектива оказались проблемы от сглаза, у второй половины порча наведена.

В нашем кабинете оказались представители второй половины. На всех порча на болезнь была. Гадалка оказалась всевидящей, обрисовала приметы того, кто мог такое злодейство совершить. По приметам выходило, что той злодейкой – колдуньей была я.

Подошли две женщины ко мне, задали вопрос: «Как вы, Анна Ивановна себя чувствуете, когда людям на гадости колдуете?» От такого невежества я опешила, но удар держала: «А извиняться не придется?» Женщины вышли из кабинета. Не общались со мной неделю, как на врага народа смотрели. Я не определилась смеяться или плакать от такого безумия коллег.

В понедельник пришла на работу. Ощущение, что в здание что-то тлеет, что-то дымит. Запах то ли свечи, то ли травы какой. Непонятно. В кабинете пусто. Оказалось гадалка в подвале порчу снимает. Взялась за работу. Чувствую, кто-то топчется у порога. Подняла голову. Те, что вопрос задавали у двери стоят, войти стесняются. Подняла голову, посмотрела на них.


-Простите, Анна Ивановна, вы не могли на нас порчу навести, дым у свечи черный был, значит, её давно сделали, а вы к нам недавно пришли.
-Не потому не могла, что пришла к вам недавно, а потому не могла, что глупостями не занимаюсь и зла не творю. И вам не советую.

Женщины посмотрели на меня с недоверием. И конечно остались при своем мнении.