К финалу -готовы!

Войделовская Марина Сергеевна

К финалу - готовы!

На протяжении вот уже двух недель жителей и гостей города Алдана погода «балует» своими настоящими зимними морозами. Если кто-то и рад любой погоде, то лыжникам – гонщикам в такое время приходится делать подготовительную работу в залах. Несмотря на это спортсмены готовятся к выступлениям в очередных соревнованиях. В минувшее воскресенье, а именно 9 декабря 2018 года в манеже Центра подготовки спортсменов прошли  отборочные соревнования по общей физической подготовке среди отделения лыжных гонок.

В мероприятии приняло участие около 60 атлетов, борьба проходила в пяти возрастных группах. Как обычно ребята состязались в силовой гимнастике: юноши в подтягивании на высокой перекладине, девушки - в сгибании разгибании рук в упоре лежа от платформы; все участники 2005 года рождения и младше так же соревновались в беге на 60 метров и тройном многоскоке; спортсмены 2004 года рождения и старше соревновались в беге на 200 метров и пятерном многоскоке; старшие ребята и юниоры, юниорки состязались в беге на 400 метров. Победителями в своих группах стали : Ткачёв Глеб, Рыбкина Инна, Фролова Ольга, Ерецкая Алина, Хотяновский Вячеслав, Шамотайлов Вадим, Букарев Максим, Абуталипова Галия, Уфимцев Валерий,  Войделовская Анастасия; вторые места заняли: Андриянова Дарья, Брагин Андрей, Викторов Назар, Аносов Валентин, Сафронова Кристина, Сафронова Диана, Гарипова Алена. Бронзовыми призерами первенства стали: Хромова Марина, Кликоцкий Валерий, Глотова Анна, Стуканева Ксения, Винокурова Елизавета, Хромов Артем, Шамотайлов Михаил.

По итогам соревнований была сформирована команда от отделения лыжных гонок. Поздравляем призеров и победителей соревнований! Так держать и хорошо подготовиться к финальным состязаниям  по ОФП между отделениями спортивной школы города Алдана.

 

Подготовила Войделовская Марина

тренер-преподаватель ДЮСШ г. Алдан