В школах контрольные - у нас тоже

Войделовская Марина Сергеевна

В школах контрольные - у нас тоже.

Давненько не было стартов у юных лыжников-гонщиков. Все «карты спутала» не на шутку холодная погода в городе Алдане: конец ноября - начало декабря термометр держался на отметке 30 градусов и ниже.

21 декабря уходящего года среди детей младших возрастных групп лыжной базы «Снежинка» была проведена контрольная тренировка - подводящий старт перед «Новогодним спринтом», результаты которого идут в зачёт Кубка района.

Маленькие девочки и мальчики 2007 года рождения и младше бежали 2 км классическим стилем. Все остальные соревновались на дистанции 3 км. Вот какие текущие результаты показали наши дети. Среди самых младших первым к финишу прибежал Свечников Кирилл, вторым- Гичка Кирилл, третьим – Сафронов Никита. Среди девочек первой пересекла финишную черту Рыбкина Инна, вторая - Сафронова Кристина, третья - Пуценко Кристина. На дистанции 3 км среди юношей лучшее время показал Хромов Артём, вторым - Ширяев Вадим, третьим – Симаков Кирилл. Среди девушек на трёхкилометровой дистанции первой стала Садовская Нина, второй - Ерецкая Алина, третье время у Хромовой Марины.

Ещё есть немного времени для тренировок перед важным стартом. Пожелаем ребятам здоровья, хорошо подготовиться к соревнованиям!