Финал по ОФП среди отделений ДЮСШ г. Алдан

Войделовская Марина Сергеевна

Финал по ОФП среди отделений ДЮСШ г. Алдан

22 декабря 2018 года в спортзалах Центра подготовки спортсменов прошло «Новогоднее Первенство по общей физической подготовке на Призы Деда Мороза» среди отделений спортивной школы города Алдана. В соревнованиях приняло около 50 участников, представляющих свои отделения: лыжные гонки, лёгкая атлетика, борьба, футбол, баскетбол. 

Соревнования проходили по четырем возрастным группам среди юношей и девушек. Девушки соревновались в тройном (младшие) и пятерном (средняя и старшая группы) многоскоках, отжиманию от пола, в беге на 60 м (младшие), 200 м (средние), 400 метрах старшая группа и юниорки. У юношей всё тоже самое, только из силовой гимнастики – подтягивания на высокой перекладине. Финалом всего мероприятия были легкоатлетические эстафеты команд-представительниц отделений.

Вот с какими итогами мы подошли к финалу уходящего года. У девушек среди 2005 года рождения и младше первое место заняла представительница отделения лыжных гонок Фролова Ольга, второе место у представительницы «королевы спорта» Лаврентьевой Александры, третье место у Андрияновой Дарьи (лыжные гонки). Среди юношей в этой возрастной группе лидером стал Уфимцев Валерий (л/г), второе место у Кучер Арсения (л/а), третье место у Романова Владимира (борьба). В группе среди девушек 2001-2002 г.р. первое место заняла Ткаченко Анастасия, второе - Пономаренко Светлана, третье - Стуканёва Мария (все представляют отделение лыжных гонок). В этой же возрастной группе среди юношей первое место занял Симонов Никита (л/а), второе и третье место заняли представители лыжных гонок Заворотных Илья и Попов Фёдор. Среди юношей 2003-2004 г.р. первое место завоевал Дербенёв Владислав (л/а), второе место – Викторов Назар (л/г), третье - Ткачук Дмитрий (л/а). В группе девушек 2003-2004 г.р. первое место заняла Жуков Анастасия (борьба), второе место – Ерецкая Алина, третье место у Ляминой Алёны (л/а). Среди юниоров и юниорок было всего два представителя от лыжных гонок: Букарев Максим и Абуталипова Галия, соответственно, они и стали чемпионами.

Захватывающее и эмоциональное зрелище, подведение итога между командами стали эстафеты. В упорной борьбе команда отделения лёгкой атлетики заняло первое почетное место, второе место завоевала команда из ребят – лыжников, третье место заняла команда легкой атлетики (второй состав).

Все призёры и победители были награждены подарочными сертификатами и грамотами. Поздравляем ребят с успешным выступлением и наступающим новым годом! Желаем всем новых побед!

Подготовила Марина Войделовская