Успехи ребят моего класса. Хоккей! И не только...

Оксана Владимировна Тыщенко
           Сегодня мы с ребятами были на матче (арена "Металлург") учеников моего класса Иваншина Платона и Голубева Егора.  Как выросли эти мальчишки!!! Они становятся взрослыми!!! Помимо отработанных навыков и скорости, им нужно было проявить настойчивость и способность собраться. Ведь впервые на их игру пришли одноклассники!

 

              В соревновательных видах спорта мы можем выиграть или проиграть. Игра не складывалась. Матч проигран. Трудно сдерживать слёзы!!! Но не важно, проиграли ли они сегодня, завтра у них будет шанс отыграться. Чтобы победить, нужно уметь подняться, даже если ты больно упал. Дети с сильным характером, которые всегда рассчитывают только на победу, начинают менее болезненно относиться к сложным ситуациям в жизни, ситуациям, где им не всегда удаётся быть на первом месте.                                                                                                                                                                                            
            Среди группы ребят моего 3а класса сегодня я увидела ещё двух взрослеющих ребят. Они пришли болеть за товарищей, за одноклассников. Увидев, что один из мальчишек играет на телефоне, задаёт простые вопросы: «Ты зачем сюда пришёл? Поиграть на телефоне?». И сам же на этот вопрос отвечает: «Ведь мы пришли болеть за наших одноклассников!»      ...     Он тоже занимается спортом, знает какие надо прикладывать силы, чтобы достичь успеха, победы! Как важна поддержка родных знакомых, друзей...!
          Справляясь с собой, с трудностями, с преградами, эти дети повышают самооценку,  гордость за свои достижения. Становятся пока ещё маленькими, но всё же чемпионами.   Я очень горжусь этими взрослеющими мальчишками!!!