Здравствуй, мир!

Бочарова Неля Александровна

   Сегодня школьники имеют возможность самореализации в различных областях искусства и творчества. На это направлены многие конкурсы, фестивали, смотры. Однин из них организован Отделом образования Гавриловского района.  7 февраля 2019 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса детских хореографических коллективов "Здравствуй, мир!", в котором приняли участие танцевальные коллективы из всех образовательных учреждений Гавриловского района и КДЦ. 

   Более двух часов длился конкурс. Это были два часа удовольствия и восторга, невероятного заряда бодрости и энергии, восхищения и гордости талантами подрастающего поколения. Надо отметить, что творческие коллективы подготовились к конкурсу очень основательно. Разнообразие жанров удивляло и радовало: на суд зрителей и жюри были предложены и класические танцевальные композиции, и народные, и современные. Мастерство и профессионализм участников чувствовался в каждом движении, каждое выступление отличалось оригинальной постановкой танца. Костюмы участников были просто шикарными! Все выступления были яркими, запоминающимися.

   Козьмодемьяновский филиал МБОУ 2-Гавриловской сош на конкурсе представлял хореографический коллектив "Непоседы" (руководитель Бочарова Неля Александровна) в номинации "современный танец", возрастная категория 10-13 лет.  Коллектив исполнил две музыкальные композиции "Американо" и "Зима - красавица". Ребята с энтузиазмом продемонстрировали своё мастерство, порадовали зрителей яркими костюмами и приятно удивили всеми красками танцевального искусства. По итогам конкурса наши юные дарования (коллектив "Непоседы", 3 класс) были награждены Дипломом 3 степени. Это очень престижно и значимо для наших маленьких танцоров, с чем их и поздравляем!

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Молодцы! Дальнейших успехов!