II Республиканские детские спортивные игры-2019 • 06 сентября 2019 года

С 3 по 6 сентября в Тункинском районе проходили II Республиканские детские спортивные игры – 2019, которые собрали около 1500 участников со всей республики Бурятии. 25 районов представили свои сборные команды в 9 видах спорта: волейбол, футбол, стрельба из лука, легкая атлетика, вольная борьба, настольный теннис, шахматы, шашки и ГТО.
Сборную команду Кабанского района по настольному теннису представляли воспитанники Бабушкинского дома творчества Шевелев Роман и Выборова Наталья и воспитанник Кабанского ДДТ – Гармаев Баир. Игры проводились по правилам командных соревнований:
1 игра – 1 юноша
2 игра – девушка
3 игра – 2 юноша
4 игра – смешанная пара (юноша+девушка)
5 игра – мужская пара
Ребята в течение двух дней достойно защищали честь Кабанского района, обыграв в первый день в группе спортсменов из Окинского, Бичурского, Еравнинского районов, но, к сожалению, уступив прошлогодним чемпионам из Кяхтинского района. На следующий день проходили финальные игры. По жеребьевке нашими соперниками стали Селенгинский район, который ребята одолели со счетом 3-0, потом Джидинский и Кижингинский районы, которых нам победить не удалось, но составили им достойную конкуренцию.
Ребята - настоящие молодцы! 6 место (4 место среди сельских районов) после 2 команд г.Улан-Удэ, которые стали фаворитами. Хочется особенно отметить игру Натальи, не уступившей ни одной партии во время этих соревнований!
Ну и самое главное достижение всей сборной команды Кабанского района – это почетное 2 место в общем зачете с результатом 1780 очков! Каждый участник команды, тренера и наставники – все внесли свою лепту в общую копилку, и, конечно, всем ребятам было радостно стоять на пьедестале почета, получив заветные медали, грамоты и денежные призы! Новые цели, дальнейшие перспективы, повышение мотивации для занятий спортом, а также новые знакомства и позитивные впечатления – это то, ради чего обязательно стоит участвовать в таких масштабных мероприятиях!