Новогодние полёты юных авиаторов

Мягков Сергей Васильевич

     4 января 2020 года в спортивном зале школы №6 Автозаводского района прошло ежегодное спортивное мероприятие, проведённое в рамках ежегодной  Декады спорта и здоровья.

      Организатором мероприятия выступило обособленное структурное подразделение детский клуб "Юный авиатор" МБУ ДО "Центр детского творчества Автозаводского района" города Нижнего Новгорода.

     По плану мероприятия были проведены тренировочные запуски и соревнования юных авиамоделистов для повышения мастерства и выявления сильнейших учащихся для дальнейшего участия их в городском первенстве "Чкаловские крылья" и в областных соревнованиях "Юные авиаторы" и "Пилотаж"  в составе сборной команды детского клуба "Юный авиатор".

      Судейскую бригаду соревнований возглавил выпускник клуба "Юный авиатор", а сейчас лейтенант Воздушно-Космических войск Павел Потапенко.

    Для некоторых учащихся эти импровизированные соревнования были первыми в их творческой жизни. Надеюсь, что эти старты и рассказы военного лётчика зажгли в их душе искорку любви к авиации и авиамоделизму, а приобретённый опыт  поможет им на более ответственных соревнованиях достичь призовых высот.