Поэзия есть игра чувств, в которую рассудок вносит систему; красноречие — дело рассудка, которое оживляется чувством (Иммануил Кант)

Борисенко Инна Михайловна

Пишу...

Проба пера приключилась со мной в раннем подростковом возрасте. Музой стала природа - роскошная природа Камчатского края, грандиозное сплетение стихий Тихого океана и вулканов. Потом были конкурсные работы для журналов "Пионер" и "Орленок". В одном из конкурсов жюри присудило мне 10 рублей. Деньги прислали почтовым переводом. Для советсвой школьницы это было удивительно и...почетно! В юности писала много посвящений друзьям. Мои сокурсники были главными почитателями новоиспеченных строф, с нетерпением ждали рождения новых строк,  интересовались, "есть ли что из новенького". Студенческое творчество пронзительное, такое живое, эмоциональное. Главные темы: поиск себя, взросление, страх и паника от столкновения с огромным миром, радость познания и открытий, борьба (борьба со всем и вся, с трудностями, с самим собой). В кризис тридцати лет попробывала себя в прозе. Очень переживала: получится - ли, смогу - ли, достойна - ли? Вообще к творчеству своему отношусь критически. Спасибо сыну. Он главный почитатель. Он же сделал эти строки доступными для всех.

Приглашаю Вас на веб-страницу ПОЭЗИЯ https://poeziya.ru/  Моя страничка https://poeziya.ru/u/38715/

Что я люблю? Люблю классику, реализм во всех его проявлениях и сильные, настоящие, пронзительные чувства. Что для меня поэзия? "Поэзия, - как сказал Кант, - есть игра чувств, в которую рассудок вносит систему." Благодарна всем.