Турнир Слюдянского района по настольному теннису среди мужчин и женщин , посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 мая команда Бабушкинского Дома детского творчества принимала участие в открытом турнире Слюдянского района по настольному теннису среди мужчин и женщин , посвященному 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в г.Байкальск. Общее количество участников было около 50 человек из г.Байкальск, г.Слюдянка, г.Бабушкин  и Тункинского района. Спортсмены соревновались в 5 возрастных категориях в течение 6 часов, борясь за призовые места. Труднее всего пришлось юношам в категории до 25 лет – их было 17(!) участников, после «разборок» в трех подгруппах в финал смогли попасть только  6 сильнейших. И Роман и Влад вышли в финал, но, к сожалению, Владу не удалось в этот раз добраться до призового места. У девушек до 20 лет из 12 участниц в финал вышли обе наши спортсменки:  Наташа и Света, но в результате борьбы между собой, Светлане пришлось играть только за 3-4 место, где она уступила сопернице из Байкальска. Остальные результаты участников нашей команды более радостные:

·         1 место – Выборова Наталья среди девушек до 20 лет

·         1 место – Шевелев Роман  среди юношей до 25 лет

·         1 место – Шевелева Юлия среди женщин 21 и старше

·         3 место – Безбородов Юрий среди мужчин 26-56 лет

Все участники турнира  получили бесценный соревновательный опыт, массу впечатлений и положительных эмоций от этого мероприятия и общения с коллегами-спортсменами. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами от администрации г.Байкальска.

Выражаю благодарность председателю МКУ «"Комитет МФКиС"  Балагурову С.В., Безбородову Ю.Н., а также родителям теннисистов за помощь в организации поездки и поддержку детского настольного тенниса.

Тренер Шевелева Ю.А.