Всероссийский турнир на призы СК «Дзюдоист»

Мельникова Светлана Сергеевна

19-20 февраля г. Иркутск гостеприимно встречал в «Байкал-Арене» участников Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения на призы спортивного клуба «Дзюдоист». В турнире приняли участие 328 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации Дальне-Восточного и Сибирского федерального округа. В течение двух дней спортсмены боролись за звание сильнейших в личном и командном зачете. Дзюдоисты ДЮСШ впервые приняли участие в соревнованиях всероссийского уровня. Мельникова Анастасия в личном первенстве среди девушек в весовой категории 48 кг одержала три победы, а в борьбе за третье место уступила спортсменке из г. Омска и заняла 4 место, а у юношей Строгонов Анатолий показал 7 результат в весе 73 кг. Во второй день в составе сборных команд Иркутской области наши спортсмены выступали в командных соревнованиях, одержали по две победы , проявив сплоченность и чувство ответственности. В итоге и команда юношей, и команда девушек заняли почетные третьи места и были награждены памятными медалями.

Автор статьи тренер - преподаватель МУДО ДЮСШ г. Черемхово Мельникова С.С.