Боякинова Юлия Павловна

сайт учителя английского языка

"Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти!"

Профессия: учитель английского языка

Профессиональные интересы: планы-конспекты уроков, презентации к урокам, методические разработки, статьи

Увлечения: рисование

Регион: Республика Саха(Якутия)

Место работы: МОУ Гимназия №2

Звание, ученая степень: учитель английского языка

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/boyakinova-yuliya-pavlovna
«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочёл все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель...»
Лев Толстой

Учитель. Как много смысла в этом слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску.
    Учитель помогает вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Учителем надо родиться. Он должен быть сам воспитан, чтобы воспитывать других. И как сказал М. Монтень: «Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому». Учитель хорош лишь в том случае, если его слова не расходятся с делом.
    Самыми первыми учителями в жизни человека являются его родители, которые не только дают жизнь, но и вкладывают необходимые для жизни знания, прививают нравственные понятия и ценности, принятые в человеческом обществе. Мои родители вырастили меня, сформировали мое мировоззрение, отношение к жизни и к людям, дали опору не только в настоящем, но и в будущем. Они заложили основы для дальнейшего развития моих способностей, в последующем в течение одиннадцати лет именно учителя в школе дали мне основную информационную базу в разных отраслях знаний.
    В моей жизни было много хороших учителей, одним из которых является учитель английского языка. Занимаясь на уроке, я с интересом слушала подробные последовательные объяснения учителя по теме, которая для меня была достаточно сложна, и понимала, что примеры, приведенные учителем, делают тему более понятной. На уроках такого учителя чувствуешь себя комфортно и уверенно в своих силах. Мне нравится атмосфера домашнего уюта, взаимопомощи и поддержки, царящая на уроках.
    Мне по душе следующее высказывание Льва Николаевича Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».
 

О себе

Образование - высшее: Северо-Восточный Федеральный Университет имени М.К.Аммосова, факультет - филология, специальность - Филолог. Преподаватель

Стаж работы 5 лет, из них 4 года в МОУ Гимназия №2 г.Нерюнгри

 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

  • Жизнь взаймы - Эрих Мария Ремарк ...
  • Портрет Дориана Грея - Оскар Уайльд ...
  • Повелитель мух - Уильям Голдинг ...
  • Ночь нежна - Френсис Скотт Фицджеральд ...
  • Бойня номер 5 - Курт Воннегут ...
  • Лолита - Владимир Набоков ...
  • Заводной апельсин - Энтони Берджесс ...
  • Легкое дыхание - Иван Бунин

Мой взгляд на мир

 

Мои достижения

2020 г. Свидетельство о создании персонального сайта в социальной сети работников образования nsportal.ru   https://nsportal.ru/boyakinova-yuliya-pavlovna.

Член творческой группы Международного образовательного центра «Кладовая талантов» по теме «Современные технологии в практике работы педагога» рег. ДП-10-28 №103463.

Свидетельство члена экспертного совета конкурса «Международный конкурс для педагогов «Учитель будущего»» рег. ДП-10-28 №103462.

2019 г. Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки, которая успешно прошла проверку и получила высокую оценку от эксперта «Открытый урок по английскому языку в 6 классе» рег. ХП56255044.

2020 г. Диплом лауреата Всероссийского педагогического конкурса «Моя лучшая методическая разработка» за авторский материал «Открытый урок английского языка в 6 классе на тему «Social problems»» серия С №216544.

Свидетельство о публикации во Всероссийском сетевом издании для педагогов и учащихся образовательных учреждений «Фонд 21 века» авторского материала «Открытый урок английского языка в 6 классе на тему «Social problems»» серия С №216544.

Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru методической разработки, которая успешно прошла проверку и получила высокую оценку от эксперта «Урок английского языка по теме Passive Voice» рег. ЙХ93510847.

Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru статьи, которая успешно прошла проверку и получила высокую оценку от эксперта «Система оценки: оценочные рубрики» рег. ЕП91000912.

Активный участник онлайн-марафона «Нестандартные приемы и технологии обучения в методическую копилку педагогов» на учебной платформы «ЯКласс» рег. №1609201274.

Благодарность за существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей библиотеки методических разработок для учителей Инфоурок рег. ШГ37271755.

 

Моё портфолио

2016г. – Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в АОУ РС(Я) ДПО 2ИРО и ПК имени С.Н. Донского – II» по дополнительной профессиональной программе «Интернализация системы образования, как успешный опыт повышения квалификации учителей иностранных языков. Современные технологии оценивания и тестирования» (72 часа). рег. 14161 8238.

2017 г. - Удостоверение о повышении квалификации «Центр инновационного развития образования» по дополнительной профессиональной программе «Организация воспитательной работы при реализации ФГОС как создание условий для социализации обучающихся» (72 часа) рег. 1417446

2019 г. – Свидетельство участия в семинаре повышения квалификации Немецкого культурного центра имени Гёте в России по теме «Методика преподавания немецкого языка как второго иностранного языка в школе» (16 часов).

2020 г. – Удостоверение о повышении квалификации ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по программе повышения квалификации «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» (17 часов).

Удостоверение о курсах повышения квалификации «Специфика преподавания английского языка с учетом требований ФГОС» (72 часа)

 

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы