Брозаускас Любовь Георгиевна

сайт учителя-дефектолога

Никто не знает так много, как все мы вместе.

Профессия: учитель-дефектолог

Профессиональные интересы: издание методической литературы

Увлечения: путешествия

Регион: Санкт-Петербург

Населенный пункт: Кронштадт

Место работы: ГБОУ начальная школа-детский сад № 662

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/brozauskas-lyubov-georgievna
Мы тревожимся о том, каким человеком вырастет наш ребенок; но забываем, что он уже человек.
Сташия Таушер

Наши знания никогда не могут иметь конца именно потому, что предмет познания бесконечен. (Б. Паскаль)

О себе

Моя трудовая деятельность началась в 1976 году. Работала воспитателем детского сада, учителем-логопедом. Последние 18 лет работаю учителем-дефектологом с детьми, имеющими задержку психического развития. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Русская и зарубежная классическая литература.

Мой взгляд на мир

Жизнь несправедлива, но всё же хороша!  Жить надо обязательно с улыбкой.

Мои достижения

Имею высшую квалификационную категорию.
Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки  Российской Федерации.
Участвовала в разработке и создании инновационной образовательной программы "Маленькими шагами к большим успехам" (2012 г.).
Лауреат III Всероссийского интернет-конкурса педагогической публицистикии литературного творчества "Педагогическое вдохновение" (2012 год).
Имею авторские печатные издания:
- "Спор на кухне" из серии "Занимательное обучение дошкольника" (С-Пб, "Союз", 2001 год);
- "Позанимаемся перед школой" из серии "Полезные игры и задания для дошколят"  (С-Пб, "Литера", 2008 год).
- "Развиваем пальчики" из серии "Полезные игры и задания для дошколят" (С-Пб, "Литера", 2008 год).
- "Расчудесные ладошки" (С-Пб, "Каро", 2010 год).
- "Забавные игры для пальчиков" из серии "Домашний ребёнок" (С-Пб, Национальный научно-производственный Центр технологии омоложения, 2011 год).
- "Игровые дорожки для пальчиков" (С-Пб, Национальный научно-производственный Центр технологии омоложения, 2012 год).

 

 

Моё портфолио

Ещё в детстве я мечтала работать в детском саду, хотя понимала, что быть педагогом очень даже непросто. Сколько любви, сколько труда и терпения надо иметь, чтобы получить от занятий с ребёнком положительный результат!   Но именно это и привлекает  в профессии учителя-дефектолога.

Добавить грамоту в портфолио