Бубович Екатерина Алексеевна

сайт педагога дополнительного образования

Профессия: педагог дополнительного образования, концертмейстер

Профессиональные интересы: Развитие творческих способностей учащихся по средствам овладения современными знаниями и представлениями о фортепианном исполнительстве, формирование практических умений и навыков игры на фортепиано

Увлечения: книги, кулинария,спорт

Регион: Томская область

Населенный пункт: г. Томск

Место работы: МАОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи г. Томска

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/bubovich-e-a

О себе

В 2011 году получила среднее музыкальное образование, окончив Новосибирский областной колледж культуры и искусств по специальности "Фортепиано". В 2016 окончила Томский государственный университет по специальности "Искуство концертного исполнительства", присвоена квалификация "Концертный исполнитель, преподаватель". Во время обучения в университете вела активную концертную деятельность, являлась организатором концертных програм для детей. Три раза была назначена на повышенную стипендию за активную культурную и общественную деятельность. С 2011 года работаю концертмейстером в Школе-студии народного танца "Русские забавы" МАОУ ДО ДТДиМ г. Томска на предметах ритмика и классический танец. С 2012 года преподаю фортепиано в Музыкально-хоровой  школе-студии "Мелодия" МАОУ ДО ДТДиМ г. Томска. С 2016 года являюсь концертмейстером младшего хора МХШС "Мелодия".

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Произведения русских и зарубежных классиков

Моё портфолио

"Обучение музыке должно быть одним из важнейших элементов воспитания человека. Музыкальное искусство – это общедоступный язык, понятный людям разных национальностей, возрастов, степеней развития, это одно из могущественных средств воздействия, объединяющее большое количество людей одновременно; поэтому чрезвычайно важно – в большей или меньшей степени – приобщать людей к этому искусству"

А. Гольденвейзер

 

"Вложенная в нас природой любовь к музыке влечет за собой и любовь к танцу. Оба эти искусства – братья, неотделимые друг от друга. Нежные и гармонические интонации одного из них вызывают приятные выразительные движения другого, сообща они являют увлекательные картины зрению и слуху, которые затем доводят эти трогательные и увлекательные образы до сердца, сердце же передает их душе, рождая в ней чувство удовольствия; гармоничное слияние искусств покоряет зрителя и заставляет его испытывать самое восхитительное из наслаждений» 

Ж. Ж. Новерр

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы