Главные вкладки
Чиркова Татьяна Петровна
Сайт учителя русского языка и литературы
Профессия: учитель русского языка и литературы
Профессиональные интересы: Поэзия, классическая литература
Увлечения: Чтение, лыжи, грибы
Регион: Липецкая область
Населенный пункт: Добринский район с. Талицкий Чамлык
Место работы: Филиал МБОУ СОШ с. Талицкий Чамлык в с. Паршиновка
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/chirkova-tatyana-petrovnaПлохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
Ни один наставник не должен забывать, что его главнейшая обязанность состоит в приучении воспитанников к умственному труду и что эта обязанность более важна, нежели передача самого предмета.

О себе
Работаю учителем с 1978 года. 22 года руководила средней школой, но всегда преподавала свои любимые предметы: русский язык и литературу. Отличник народного просвещения.Люблю читать, размышлять над прочитанным.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
"Война и мир" Л.Н.Толстого, "Тихий Дон", "Донские рассказы" М.Шолохова, "Мастер и Маргарита" М.А. Булгакова, "Живи и помни" В.Г.Распутина, " "Прощание с Матерой" В.П.Астафьева, "Убиты под Москвой", "Это мы, господи" К.Воробьева

Мой взгляд на мир
"Вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян".
Д. Менделеев
Учителя, работающие с детьми, должны обладать целым рядом особых качеств, быть людьми доброй души и любить детей такими, какие они есть. Учитель должен понимать детей. Учителю надо быть оптимистом. Учителя "обязаны олицетворять человека будущего, человека нового склада” . Завоевать любовь детей — насущнейшая задача учителя, ибо только через любовь к своему учителю ребенок входит в мир знаний и осваивает моральные ценности общества”.

Мои достижения
Мои ученики сдают ЕГЭ по русскому языку без двоек, занимают призовые места в олимпиадах по русскому языку и литературе, являются призерами районных и областных конкурсов.

Моё портфолио
Я предпочитаю учиться на чужих ошибках. Это стоит неизмеримо дешевле. Поэтому я учусь у успешных .
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты