Мун Евгений Климович

Сайт учителя географии и биологии

Постигни суть, а слова найдутся.

Профессия: Учитель географии и биологии

Профессиональные интересы: Естественные науки, музыка.

Увлечения: История, книги.

Регион: Санкт-Петербург

Населенный пункт: Санкт-Петербург

Место работы: ГБОУ СОШ №630

Звание, ученая степень: Нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/evgeniy-klimovich-mun
Жизнь - это борьба.
Виктор Гюго

     Идут годы, меняются страны, меняются эпохи. Но каждый год в школы приходят дети. То что сегодняшние дети не такие как раньше - говорят всегда: и сегодня, и в "годы застоя", и во времена Цицерона. И лишь одно всегда неизменно - открытые сердца, готовность поверить и в тоже время неуверенность. Как говорил император Тиберий: "Хороший пастырь стрижёт овец, а не обдирает". И в наших силах помочь детским сердцам стать сильными, вложить в их умы крепкие патриотические ценности, укрепить веру в себя! 

О себе

Родился в 1975 году. Страна - СССР, город - Ленинград. С детства увлекался географией,биологией - вообще, естественными науками. Но также очень люблю историю. Закончил музыкальну школу по классу гитары, после джазовую студию, поэтому музыка  навсегда в моей жизни. После прочтения трилогии Вигдоровой о жизненном пути С.А.Калабалина последовали Педагогическая поэма, Флаги над башнями. Роль Учителя в судьбе общества и каждого человека покорила своей важностью и благородством. Высокий смысл, дающий силы в минуты слабости - физической, душевной. Уча детей - учишься с ними! 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Творчество А.Грина, Ж.Верна, Ф.Купера, М.Рида; Тимур и его команда, Три мушкетера, Педагогическая поэма, Белый Клык, Приключения Тома Соейра, Герой нашего времени, рассказы А.П.Чехова, 451 градус по Фаренгейту, Марсианские хроники, Преступление и наказание, Хождение по мукам, Аэлита, рассказы А. Платонова, Как закалялась сталь, Последний поклон(В.Астафьев), рассказы В.Шукшина.

Мой взгляд на мир

Мир дискретен. Не познав горя - не поймешь радости. Не умея падать - не научишься вставать. 

Сколько людей, столько мнений. Один и тот же предмет с разных ракурсов видится по разному. 

Поэтому умение говорить, слушать других, отстаивать свою позицию - жизненная необходимость.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы