Опыт применения фитбол-гимнастики и скандинавской ходьбы в дошкольных учреждениях.

Ваганова Евгения Владимировна

Уважаемые коллеги! Кто имеет опыт применения фитбол-гимнастики и скандинавской ходьбы в ДОУ? Откликнитесь! Особенно меня интересует методическая литература. Если по фитбол-гимнастике  литература мало мальски существует, то вот информацию про скандинавскую ходьбу черпаю только в интернете.  А я очень люблю работать с книгами.

 

Комментарии

Березняк Людмила Николаевна

И МНЕ ИНТЕРЕСНО, ПЕРВЫЙ РАЗ ОБ ЭТОМ СЛЫШУ

Фалеева Марина Геннадьевна

Никогда не слышала о таких необычных гимнастиках. Буду следить за комментариями.

Бычкова Татьяна Николаевна

Здравствуйте уважаемые коллеги. Я уже не первый год работаю с фитболами. Приглашаю вас на мой мини-сайт, там есть информация по использованию фитболов на занятиях с детьми. Буду очень рада если эта информация вам пригодится. Евгения мне очень понравились ваши фото с детками где они занимаются с фитболами.

Ваганова Евгения Владимировна

Татьяна спасибо! Побывала на вашем сайте. Многие публикации оказались для меня полезными. Я фитболом занимаюсь третий год в рамках секции по фитболу, которая проходит 2 раза в неделю. У меня своя программа, рецензированная к.м.н., врачом ортопедом высшей категории. Цель - профилактика нарушения осанки. Правда я пока программу не публиковала.

Бычкова Татьяна Николаевна

Евгения, добрый день у меня тоже есть программа, которую как раз и готовлю к рецензии и экспертизе. Мне было бы интересно тоже посмотреть ваш материал. Про фитбол очень мало информации собираешь ее буквально по крупицам.

Ваганова Евгения Владимировна

Про информацию о фитболе согласна, что собираешь по крупицам. Давайе подробнее на эту тему пообщаемся в "личке".

Новоселова Елена Васильевна

Добрый вечер! Поделитесь вашим материалом, у вас наверное уже опыт.

Новоселова Елена Васильевна

Накапливаем понемногу опыт игры, гимнастики с фитболом.

Клетченко Ольга Алексеевна

Я тоже увлеклась со своими детками фитбол-гимнастикой. им очень нравится выполнять упражнения под музыку. Материал тоже ищу на просторах интернета и интересное бере в копилку!

Новоселова Елена Васильевна

Добрый вечер! А какого возраста ваши дети сейчас?