Главные вкладки
Герфорт Ирина Николаевна
Сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель начальных классов
Профессиональные интересы: Логические задачи
Увлечения: Туризм
Регион: Тульская область
Населенный пункт: г.Ефремов
Место работы: МБОУ "СОШ №4"
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/gerfort-irina-nikolaevna

О себе
Здравствуйте!
Я - учитель начальных классов Герфорт Ирина Николаевна.
Образование: среднее специальное 1984-1986гг.- Гурьевское педагогическое училище г.Гурьев Казахстан по специальности "Учитель начальных классов"
Педагогический стаж: 23года
Квалификационная категория: вторая

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Л.Н.Толстой "Война и мир"

Мой взгляд на мир
оптимист

Мои достижения

Моё портфолио
Сеятели разумного, доброго, вечного - говорят об учителях.
От них – все лучшее в человеке.
Часто можно услышать, как аттестуют авторитетного специалиста: "У него были отличные учителя!" Об этом и русская поговорка – "Дерево и учитель познаются по плоду".
В Древней Руси складывалось искреннее почтение к учителю. "... Он был отцам отец и учителям учитель... неложный учитель, добрый пастырь, праведный учитель, неподкупный наставник..." . А что ж сегодня?
Школа ныне как растревоженный улей, занята энергичными поисками новых путей обучения, привития навыков самостоятельного мышления, гуманизации человеческих отношений.
Словно прорвалась запруда, и на простор вышла раскованная инициатива.
И самое главное в этой ситуации, сохранить уважительность, доверие, милосердие. Учитель не может, не должен быть двуликим - хорошим преподавателем и плохим человеком.
Есть мнение: дети любят красивых учителей. Хочется уточнить: детям кажутся красивыми умные учителя. Иначе говоря, знающие, талантливые, добрые, справедливые. Как ни долог твой жизненный путь и как ни значительны люди, которых ты на этом пути встретил, никто из них в твоем сознании не возобладал над учителем твоим.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты