Голова Екатерина Константиновна

Сайт учителя начальных классов

Учитель - лишь тогда учитель, когда не забывает, что он ученик.

Профессия: Учитель начальных классов

Профессиональные интересы: Начальное образование

Увлечения: Спорт

Страна: Россия

Регион: Воронежская область

Населенный пункт: Воронеж

Место работы: МБОУ СОШ №95

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/golova-ekaterina-konstantinovna
Ученик никогда не превзойдет своего учителя, если видит в нем образец, а не соперника.

Учитель начальных классов – это самая гуманная, творческая и нужная профессия, которая является фундаментом всем остальным профессиям в мире. Специалист этого профиля играет важную роль в формировании личности каждого ученика. Поэтому каждый из нас помнит знаменательный день в своей жизни: первый раз в первый класс. А первые цветы своей первой учительнице? Это она берет на себя огромную ответственность ввести маленького человека в новый мир - мир знаний. Это ее, самую добрую, самую умную, самую красивую, заслуживающую доверия и уважения, всю свою жизнь вспоминают потом благодарные ученики. Учитель начальных классов – это педагог, воспитатель, психологмузыкальный руководитель в одном лице. Он проводит уроки по всем дисциплинам, организует развлекательные мероприятия, детский отдых и досуг.

Профессия учителя одна из самых уважаемых, почетных и ответственных профессий. Можно сказать, что учитель создает будущее страны, т. к. от его труда во многом зависит разносторонность развития знаний молодого поколения, его убеждения, мировоззрение, нравственные качества.

О себе

Окончила Воронежский государственный педагогический университет в 2016 году по специальности "Начальное образование".

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

А.С. Макаренко "Педагогическая поэма"

Ш.А. Амонашвили "Здравствуйте, дети!"

Мой взгляд на мир

Тогда, когда ты позволяешь себя любить, ты пытаешься изменить любящего тебя, но когда ты любишь, ты изменяешься сам.
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Моё портфолио

Я - учитель начальных классов.  Главное для меня - научить моих учеников пониманию ценности человеческой жизни. Я хочу научить ребёнка видеть красоту окружающего мира, пробудить его мысли и чувства. Привить любовь к знаниям, труду и духовным ценностям, уваженние к взрослым.

Добавить грамоту в портфолио
Портфолио:
Мои альбомы