Гостева Елена Витальевна

сайт учителя начальных классов

ЧТОБЫ ИМЕТЬ ПРАВО УЧИТЬ, НАДО ПОСТОЯННО УЧИТЬСЯ САМОМУ.

Профессия: учитель начальных классов

Профессиональные интересы: новые технологии, презентации

Увлечения: цветы, книги

Регион: Краснодарский край

Населенный пункт: станица Холмская, Абинский район, Краснодарский край

Место работы: МБОУ СОШ № 15

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/gosteva-elena-vitalevna
«Учение с увлечением, воспитание-с любовью и радостью».

"Когда в маленьком сердце возникает желание учиться, а в большом - желание поделиться своими знаниями, тогда для обоих открывается тайна познания."

О себе

Учитель первой кваликафиционной категории,  стаж работы 19 лет. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Ш.А. Амонашвили "Здравствуйте, дети!"

Миром правит любовь! Любовь к жизни. к себе. к своей профессии, к своему предмету, к детям. Ш.А.Амонашвили, рассуждая о личностных качествах учителя, на первое место ставит доброту и любовь к детям, понимание, оптимизм. К этим составляющим. на мой взгляд обязательно надо добавить качество, с которым личность учителя засверкает ещё ярче.Это способность творить. Любовь способна возвышать души. Любовь - это желание жить. Без любви ежедневный труд становится утомительным и безрадостным. Образование же без радости превращается в скучное времяпровождение. Учитель - это человек, который любит детей, находит радость общения с ними, верит в то, что каждый ребёнок может стать хорошим человеком, умеет дружить с детьми, принимает близко к сердцу детские радости и горести. знает душу ребёнка, никогда не забывает, что сам был ребёнком. Важно разглядеть в каждом зерно индивидуальности и таланта.

Мой взгляд на мир

На мой взгляд, в первую  очередь – учитель должен быть человеком, идущим в ногу со временем. Меняется мир, меняются дети, а значит должны меняться и технологии обучения. В мире все изменяется, и современный учитель должен быть в курсе всех перемен.

Моё портфолио

Здесь собраны мои  достижения,  успехи. Иными словами, накопленный материал в учебных и внеучебных видах деятельности.

Добавить грамоту в портфолио