image

Новые материалы

07.11.2023 - 13:47 Буклет "Мой веселый звонкий мяч..."   В младшем дошкольном возрасте основная задача подарить ребенку радость движения, вызвать всплеск положительных эмоций и пробуждать интерес к подвижным играм и физическим упражнениям. Мяч - тот самый спортивный атрибут, который поможет реализовать данную задачу. 
Цыганкова Мария Владимировна
04.04.2019 - 10:52 Формирование и развитие фонематических процессов у детей с ТНР через игровые технологии и приемы в образовательной области «Физическое развитие» Использование игровых технологий не только на специальных занятиях, но и в ходе всей образовательной деятельности, в том числе на занятиях по физической культуре является эффективным средством коррекции недостатков речи у детей с ТНР,поскольку потребность в движении у детей огромна.
Мельникова Оксана Вячеславовна
27.10.2015 - 19:39 Спортивное развлечение по ПДД «Маша и медведь в «Сказке» Цель. Организация активного досуга старших дошкольников.Задачи:- закрепить знания правил дорожного движения;- совершенствовать основные виды движений детей;- воспитывать взаимопомощь и взаимовыручку.Инструктор по физической культуре - Ребята, посмотрите, кто –то по почте нам прислал письмо....
Штольп Галина Владимировна
21.10.2015 - 21:20 спортивная газета
Штольп Галина Владимировна
29.10.2014 - 15:12 Годовой план работы инструктора по физической культуре на 2017 - 2018 учебный год Годовой план инструктора по физической культуре содержит: цель, задачи воспитательно-оздоровительной работы на год, прогнозируемый результат.Годовой план включает:•Работу с педагогами.•Взаимодействие  с медицинским персоналом.•Работу с детьми.•Работу с семьей.•Работу с социумом: МБОУ СОШ № 76,... Комментариев: 2
Цыганкова Мария Владимировна
08.12.2013 - 6:52 Планы проведения непосредственно-образовательной деятельности по физической культуре в летний период /в группах старшего дошкольного возраста Планирование представлено в виде карточек.Данная форма удобна тем, что карточки можно разрезать и заламинировать или изготовить "карманныую" книгу.Удобно как инструктору так и воспитателю, ведь в летний период они являются активными участниками всех форм двигательной активности детей.
Цыганкова Мария Владимировна