Гостевая

Добро пожаловать! Здесь Вы можете оставить свои отзывы и пожелания.

Добавить запись в гостевую

Комментарии

5 марта 2014 года в группе №9, которую посещает наш сын, прошел праздник, посвященный Международному женскому дню – праздник бантиков. Прекрасный и добрый праздник получился. Радость и восхищение не покидали нас на протяжении всего утренника! Все ребята молодцы: дружно пели песни, танцевали, активно принимали участие в конкурсах. Танец в парах «Губки бантиком, бровки домиком…», песня про добродушного хомячка, стихи про маму, веселая Веснушка Лариса Михайловна и замечательная ведущая Елена Константиновна долго еще будут  радовать и поднимать настроение родителям и ребятам при просмотре фото снимков. Утренник прошел на одном дыхании. Наши замечательные воспитатели Елена Константиновна Протасова, Лариса Михайловна Титова и Юлия Борисовна Котомцева, спасибо Вам большое за терпение, внимание к детям и педагогический талант.

Отдельное спасибо нашему новому музыкальному работнику Ольге Германовне Снытниковой, при участии которой праздник бантиков получился незабываемым.
Вся наша семья от всей души желает Вам крепкого здоровья, счастья, теплоты и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям.
Низкий вам поклон и самые тёплые слова благодарности за ваш труд!!!

 

                                                                                                                                                                                             семья Рыжаковых

Отзыв о Дне открытых дверей для родителей
в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 144» г.Перми

В нашем детском саду с 18 апреля проходит неделя замечательного мероприятия «День открытых дверей». Для нас, родителей, это очень важно и интересно. Сотрудники детского сада не просто пригласили нас на просмотр детских мероприятий, но и организовали дегустацию блюд детского меню.
В корпусе по адресу ул.Веденеева, 71а было представлено родителям четыре блюда: запеканка творожная с молочным соусом, запеканка морковная с подливом из киселя, капуста тушеная, рыба горбуша запеченная в омлете. Особо хочется отметить великолепное сочетание блюда и соуса.
Каждое представленное блюдо очень вкусное. Очень понравилось сочетание омлета с рыбой. Интересно добавляет вкус морковной запеканке подлив из киселя. А попробовав творожную запеканку, нежную, воздушную, хочется съесть еще и еще.
Работу поваров оцениваем на ОТЛИЧНО!
Огромное спасибо коллективу детского сада и особенно Людмиле Владимировне за заботу о здоровье каждого ребенка, за полное и рациональное питание для наших малышей.
Желаем нашему детскому саду творческих успехов и удачи в делах.
Мы рады, что посещаем детский сад № 144
города Перми.

С уважением,
Базанова Елена Юрьевна, Ренева Анна Владиславовна,
Ищенко Светлана Вальервна, Тебнева Ольга Васильевна,
Федотова Елена Сергеевна, Беркутова Ольга Александровна,
Ермакова Ирина Сергеевна, Никольская марина Михайловна,
Бурнышева Юлия Геннадьевна, Сутурихина Светлана Юрьевна,
Смердова Наталья Михайловна, Орлова Юлия Дмитриевна,
Шардина Мария Михайловна, Гладких Анастасия Алексеевна,
Горшкалева Наталья Владимировна, Степанова Анастасия Леонидовна и другие.

В апреле этого года были на открытом занятии в группе кратковременного пребывания "Искорки" (4 часа) у Ирины Анатольевны Шуметовой. В занятии принимали участие дети вместе с родителями. Занятие соответствовало физиологическим и психическим особенностям детей 3 лет. Была частая смена видов деятельности. За 15 минут мы с большим удовольствием рассмотрели игрушку матрешку, обвели картинку и раскрасили мягким пластилином. Никогда не думала, что можно столько успеть за 15 минут. Был в занятии и сюрпризный момент, что очень важно в детском возрасте.Выражаю огромную благодарность воспитателю нашей группы Ирине Анатольевне за профессионализм, чуткость, доброту, терпение в воспитании наших деток.
мама Санникова Е.А.

Отзыв родителей
о Дне Открытых Дверей
в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 144» г.Перми

19 и 21 апреля в нашем детском саду по адресу ул Веденеева, 73 и ул.Веденеева, 75 проводили дегустацию блюд детского питания. Для нас, родителей, с января есть информация в каждой группе о десятидневном меню. Мы были очень рады, что сотрудники детского сада организовали для нас такое мероприятие, не просто прочитать, а еще и попробовать каждое блюда – класс!
Для нас представили блюда, которые наши дети едят неохотно, но попробовав каждое, мы убедились, что все очень вкусно, а главное полезно.
Представленные 5 блюд плюс 2 соуса и молочный чай. Все отличного качества. Творожная и морковная запеканка просто супер. Картофельно – морковное пюре не только выглядит красиво, но вкус очень удивил, приятный. Очень приятно удивило разнообразие блюд, дома такое не всегда можем позволить. Каждое блюдо – это вкусное, качественно приготовленное и полезное лакомство для наших малышей.
Были приятно удивлены, что нам с собой рекомендовали взять технологические карты приготовления этих блюд в домашних условиях. Взяли все на заметку.
Огромное спасибо кухонным работникам и повару Кыргановой Светлане Михайловне за вкусную, приготовленную пищу для дошколят.
Благодарим Людмилу Владимировну Останину и коллектив нашего детского сада за такое мероприятие. У нас развеялись все сомнения. Теперь мы уверенно можем сказать, что в нашем саду детей кормят вкусной, полезной, разнообразной и всегда свежей пищей.
Спасибо!
С уважением родители детского сада № 144,
Высотина Елизавета Андреевна, Солнцева Наталья Геннадьевна,
Кузнецова Юлия Альбертовна, Лыкова Людмила Николаевна,
Скрипцова Анастасия Вальервна, Крылова Елена Юрьевна,
Санников Юрий Александрович, Папсуева Ольга Александровна,
Глушкова Инна Вячеславовна, Серебренникова Ольга Марковна и другие

Ившина Азизакон Абдукаххоровна.
Глумова Анна Владимировна
Нас пригласили в детский сад 5 декабря 2017 года в корпуса по адресам ул. Веденеева, 71а, Ул. Веденеева, 73, ул. Веденеева, 75. Хочу высказать свое мнение о проведенной проверке развивающей игровой среды. Каждая группа в садике оснащена всем необходимым: пособиями для детей и педагогов, детскими игрушками, книгами, новыми видами конструкторов, спортивный инвентарь, большое разнообразие театров и многое другое. Педагоги, представляющие группу обо всем говорят с любовью, виден их труд и личное вложение в создании внутреннего тепла и уюта. Творчески подходят к оформлению группы и холла. Большое впечатление на нас произвело усложнение в игровой и развивающей зонах группы. В группах младшего возраста нам представили игры и игрушки для игру, а в старшем мы увидели целые сюжеты – классно! Между родителями и воспитателями существует обратная связь. Особенно хочется отметить разнообразие и объем творческих занятий в саду.
В неимоверном восторге остались от компьютерного класса. Позавидовали нашим детям!!!
Работу воспитателей, музыкального руководителя и работников по физической культуре оцениваем как высокопрофессиональную. Именно они устраивают для наших детей великолепные праздники, выставки, соревнования.
Оснащение логопедических кабинетов, медицинского блока, кухни тоже вызвало восторг – кругом чистота и порядок!
Во всем чувствуется индивидуальный подход к каждому ребенку: разнооборазие игровых зон, много дидактических и настольных игр, журналов, альбомов, лент-алгоритмов, действительно, нашим детям некогда скучать в детском саду.
Хотим выразить огромную благодарность от лица комиссии родительского состава руководителю детского сада Останиной Людмиле Владимировне за организацию работы в учреждении. Садик идет в ногу со временем! Своевременно делается ремонт, как здания детского сада, так и прилегающей к нему территории.
Выражаем огромную благодарность всем работникам детского сада за создание благоприятной обстановки для наших детей.

Кукарина Эльвира Газисовна,
Андреевских Юлия Николаевна.
Выражаем огромную благодарность. С большим интересом мы присутствовали на представлении развивающей игровой среды детского сада. Хотим отметить высокий профессионализм педагогов детского сада, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту, индивидуальный подход к каждой семье. Нам очень важно, что оставляя своего ребенка на весь день ,что он в надежных руках.
Сегодня мы были искренне удивлены теми условиями, которые созданы в группах детского сада для наших детей, согласно каждой возрастной категории. В группах чисто, светло, много разнообразных игрушек и атрибутов для игр, которые дети могут сами организовать.
Поразило творчество воспитателей и умелых родителей, которые делают для детей в группах игрушки и игры, которые ни где не встретишь, взяли себе на заметку – тоже хотим поучаствовать.
Интересно было в кабинете робототехники: удивил дизайн, интерактивная доска, разнообразие видов конструкторов, компьютерные развивающие игры для детей – супер!
Хотим поблагодарить Людмилу Владимировну Останину за создание развивающей среды в группах и качественный подбор педагогического состава.

Зобнина Анна Валентиновна
Пьянкова Наталья Геннадьевна
Шарова Ксения Сергеевна

Посетив детский сад и познакомившись с развивающей средой детского сада, остались очень довольны. Мы вместе с комиссией в составе работников детского сада и представителей родителей из каждой группы 5 декабря, 6 декабря и 8 декабря прошли по разным возрастным группам. Очень довольны всеми группами: чисто, много разнообразных игр, все группы разделены на игровые зоны. Садик оснащен всем необходимым: интерактивные классы в каждом здании, в котором дети имеют возможность освоить навыки компьютера, робототехники.
Спортивный зал оснащен различными тренажерами. Есть музыкальный зал, кабинеты специалистов: учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога психолога. Педагоги очень творческие и доброжелательные, как к родителям, так и к нашим детям.
Развивающая среда в каждой группе разнообразная и богатая, вызывает радость, восторг, хочется самим все попробовать и вернуться в детство.
В таких группах детского сада каждый ребенок обогащается новыми впечатлениями и знаниями, пробуждают потенциал к творчеству и интеллектуальному развитию.
Спасибо руководству сада, педагогам, воспитателям за добросовестное отношение к работе и положительную развивающую среду!

Ищенко Светлана Валерьевна,
Батева Александра Викторовна

Выражаем слова благодарности заведующему детского сада Останиной Людмиле Владимировне. Под ее руководством заметны улучшения в жизни детского сада. В группах созданы все условия для развития детей, согласно возрастной категории. Для наших детей повара готовят на современном паровом оборудовании. Территория садика всегда приведена в порядок. Учитываются все пожелания и замечания родителей. На родительских собраниях всегда обсуждаются вопросы по работе детского сада, всегда предоставляются отчеты о проделанной работе. Всем известно, что работа руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей.
В этом году нас пригласили в комиссию по знакомству с развивающей игровой средой для детей с 2 до 7 лет. Нам представили группы с оборудованием для каждого возрастного периода. Каждая группа по- своему уникальна, много зависит от творчества педагога и сотрудничества родителей. Очень приятно увидеть в группах игры и игрушки, которые мы делали еще со старшим ребенком – это говорит о том, что педагоги сами бережно относятся и ценят труд родителей и приучают к этому наших детей.
Большое и богатое разнообразие игр и игрушек позволяет нашим детям развиваться и расти в комфортной обстановке.
Коллектив детского сада вызывает только положительные эмоции, мы очень довольны! Спасибо всему коллективу за заботу о наших детях!