Нетрадиционные формы работы с родителями

Голубева Валентина Петровна

 В своей работе мало использую такие формы. Хотелось бы узнать у вас дорогие коллеги что=нибудь интересное.

 

Комментарии

Переводова Ольга Васильевна

У нас в детском саду регулярно выпускается газета для родителей "Солнышко", как в печатном, так и в электронном виде. В ней можно прочитать интересные статьи о жизни детей в детском саду, полезные рекомендации, статьи, стихи и многое другое. Посмотреть нашу газету можно, перейдя по ссылке http://www.ds92dzr.ru/index.php?ukey=auxpage_gazeta-dlja-roditelej

Науменко Любовь Викторовна

Я работаю инструктором по физкультуре. Мы используем разные нетрадиционные формы работы с родителями. Это и спортивные мероприятия с детьми и родителями, когда родители с большим удовольствием соревнуются вместе с детьми.Это и чаепития с родителями на Дне именниника.Я провожу мастер - классы для родителей по ознакомлению их со здоровьесберегающими технологиями. которые я использую в работе по физкультуре. Интересной формой работы стали буклеты для родителей "Игры с детьми дома". Зайдите на мой сайт, может вас что - то заинтересует. "http://nsportal.ru/lyubov-naumenko"

Я постоянно использую такие формы. Загляните на мини-сайт ко мне или через мою группу "Умняшка" (Детские сады) в соцсети образования.

В подготовительной группе использовала ромашку с фотографиями детей, каждый день прикрепляла листочки с тем , над чем необходимо поработать с ребенком дома. Родители никогда не проходили мимо.
Выпускала ежемесячную газету, чем занимались, что интересного проходило в группе.Ну а самое популярное конечно же это мастер-классы совместно с родителями и детьми.

Куделина Юлия Юрьевна

2 раза в год у нас проходят ДНИ открытых дверей. Родители могут прийти на занятие к воспитателям или любому специалисту. Для родителей проводим мастер-классы (не просто сухо рассказываем как заниматься с ребенком дома),даем практические задания, а родители выступают в роли детей, выполняя их (Пальчиковый игротренинг на моей странице), интерактивные родительские собрания и др.

Лысенко Марина Михайловна

Мы проводим родительские собрания с чаепитием, обсуждаем все вопросы, родителям нравится. На День Защитника Отечества проводили с физруком досуг, приглашали пап и дедушек на соревнование, после в группе было чаепитие. Все ушли довольные, радостные. А дети были просто счастливы.

Панасенко Татьяна Васильевна

Я делаю для родителей презентации о жизни их ребят в саду или на праздник мам и 8 марта.Вставляю поздравления, песни, высказывания детей и обязательно фото ребят. Родители ведь не знают чем весь день занят их ребёнок, а здесь свежие кадры. Показываю на собрании или просто в приёмной вечером, особенно к празднику. А ещё я приглашаю родителей приводить детей в музей в субботу, т.к. в обычный день не могу довезти ребят до музея, далеко, а они маленькие.Договариваюсь с сотрудниками музея об экскурсии заранее.

Куковерова Ольга Анатольевна

Приглашаю родителей посетить мой сайт, где выставляю сценарии НОД и фото.В своём блоге пишу статьи о воспитании детей с примерами из жизни детей.

Куковерова Ольга Анатольевна

Приглашаю родителей посетить мой сайт, где выставляю сценарии НОД и фото.В своём блоге пишу статьи о воспитании детей с примерами из жизни детей.

Куковерова Ольга Анатольевна

Приглашаю родителей посетить мой сайт, где выставляю сценарии НОД и фото.В своём блоге пишу статьи о воспитании детей с примерами из жизни детей.

Фенина Светлана Анатольевна

в нашем саду уже прижилась такая форма работы с родителями, как дни открытых дверей. каждый родитель может посетить любое занятие, мероприятие, поучаствовать в них непосредственно, посмотреть режимные моменты и т.д.потом родители оставляют свои комментарии,пожелания, которые мы стараемся учитывать в следующий раз.проводим совместные досуги, родительские собрания в форме круглых столов, диспутов, мастер-классов. в общем стараемся разнообразить свою работу с родителями.

Коваленко Ирина Витальевна

Приглашаю к себе на сайт.У меня выставлена презентация "Формы работы с родителями".Посмотрите,может быть Вам что-нибудь пригодится из моего опыта работы.

СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА ФАЙЗУЛЛИНА

На моем сайте есть много разработок по работе с родителями. Заходите поройтесь-не пожалеете. Если что-то конкретно заинтересует, спрашивайте. Я рада помочь всем.