Неделя английского языка

Лосик Татьяна Матвеевна

Уважаемые коллеги!

Планирую проведение недели английского языка для студентов техникума. Поделитесь опытом: какие интересные мероприятия можно провести со старшеклассниками.

 

Комментарии

Каргаполова Татьяна Михайловна

Если вы работаете по учебнику Ваулиной в 10 м классе, можно составить прекрасную викторину о друзьях. Или о станах англо- говорящих.

Лосик Татьяна Матвеевна

Спасибо большое за совет, очень интересная мысль - викторина о друзьях! Работаю со студентами техникума, и в нашем учебнике есть такой раздел.

Елисеева Наталья Юрьевна

В старших классах очень хорошо проходит конкурс граффити. Ребята сами выбирают какое-нибудь английское слово и на ватмане рисуют его в этом художественном стиле. По крайней мере, в школе такая идея находит своих почитателей.

Мурзаханова Татьяна Александровна

Со старшеклассниками можно посмотреть короткометражный фильм на актуальную в соответствии с тематическим планированием тему, главное, чтобы присутствовали титры на английском языке. Их не так много, но если постараться - можно найти.

Арзу Байрамова

У меня нет опыта со студентами, но со старшеклассниками мы устроили Путешествие на англо-говорящие страны. Вопросы зрителям и все такое. У меня была разработка, но вирус попал в компьютер и все мои работы потерялись.