А с чего вы начинаете каждый новый учебный год?

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые музыкальные руководители! Скоро начнётся новый учебный год. После летних каникул и длительных отпусков, как всегда, накопилось много дел. Каждый из нас проанализировал свою работу в прошлом учебном году и, конечно, нашёл у себя какие-то недоработки и упущения. Давайте попробуем вместе выяснить, с чего правильно начинать новый учебный год:

♦ Какое первое дело каждый из вас намерен сделать по работе с родителями?

♦ На что необходимо обратить внимание в работе с детьми именно в начале учебного года?

♦ Чем ещё успеть пополнить РППС музыкального зала?

Приглашаю всех заинтересованных лиц к диалогу)

PS: Продолжая  разговор на эту тему, предлагаю обсудить Анкету для родителей подготовительной к школе группы, опубликованную мной в разделе МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

Уважаемые коллеги. Если Вы посмотрели составленную  мной "Анкету для родителей детей подготовительной к школе группы", на которую я ссылаюсь, поделитесь, пожалуйста своими соображениями:

1. О чём ешё Вы спросили бы родителей?

2. О чём предпочли бы промолчать?

Спасибо всем, кто откликнется и захочет обсудить преложенную мной тему!

Кузнецова Жанна Олеговна

Выступить на родительских собраниях в группах и ознакомить с планом работы на учебный год, о совместной работе с родителями и можно провести анкетирование.
Нужно обратить внимание в работе с детьми на организованность и дисциплину.
Каждый музыкальный руководитель обладает своей фантазией и пополняет РППС соответственно.

Сметанкина Тамара Васильевна

Жанна Олеговна, спасибо что откликнулись и написали комментарий. Если с первым утверждением я, в целом, соглашусь, то по поводу организованности и дисциплины - нет. Скорее важна заинтересованность и мотивация. А как мы этого достигнем - наша с Вами забота. По поводу РППС так хотелось бы узнать, у кого какие "фишки" в новому учебному году придуманы)) Ещё раз спасибо и удачи в новом учебном году!

Канюкова Светлана Валерьевна

Интересная тема!
За лето придумываю новые формы работы на занятиях, в наступившем учебном году уделяю больше внимания здоровьесберегающим технологиям. Проводим во время разминки элементы дыхательной и артикуляционной гимнастик. А также логоритмику и в конце занятия, как бонус за хорошую работу и дисциплину - коммуникативная игра.
По поводу фишек РППС хочу создать уголок театральных пренадлежностей. Сундук с костюмами - самоделками, билеты, афиши - для ознакомления детей с театральной атрибутикой... и т д. Пока идея только в голове...