Как вы оформляете ваше участие в проекте "Посткроссинг между детскими садами" в детском саду?

Баринова Екатерина Львовна

Ни для кого не секрет, что сейчас для нас каждая грамота ценится вясоко... Поэтому очень хочется, чтобы все наши труды в данном проекте не пропали даром... Идет довольно большая работа, к тому же она идет систематически, дети вовлечены в этот проект и с удовольствием сами постоянно напоминают мне о желании вновь написать письма. 

Как вы оформили этот проект у себя в садике? Потому что, насколько я поняла, легализирован проект не будет... 

Мне очень нравится "Посткроссинг между детскими садами"... Много времени уходит на него... И отдача есть... 

Но наша администрация верит только бумагам и печатям...frown

 

 

Комментарии

Шапочникова Наталья Дмитриевна

Я веду данный проект в рамках самообразования. В конце года как положено отчет

Толмачева Юлия Викторовна

Мы потому и разместили статью в журнал "Справочник старшего воспитателя", чтобы проект был заявлен как проект со своими целями, задачами, актуальностью, а не просто переписка между садами. Именно для этого сделали страничку на том сайте - чтобы было видно участников. Хотелось сделать отдельно существующий сайт, но для этого нужны деньги.
У нас есть пункт в аттестации про ведение проектов. Я вставляла материалы туда. У нас там еще балл зависит от длительности проекта, поэтому есть интерес продолжать работу дальше и дальше.
Ну и еще все хочу создать на базе проекта программу кружка типа "География для дошкольников". Ее можно заявить в Программа ОП в Части, формируемой участниками образовательных отношений. Указать себя разработчиком :-)

Баринова Екатерина Львовна

если вы согласны, я могу сделать сайт на любом бесплатном хостинге... там все просто... как в Е-паблише...

Баринова Екатерина Львовна

сайт становится платным, если вы присвоите ему домен первого уровня... ну, например, postkrossing.ru, а если взять домен 2го уровня, то сайт будет бесплатным... предположим postkrossing.ucoz.ru

Толмачева Юлия Викторовна

А мы сможем сами перетащить туда всю информацию: адреса, презентации?.... Иначе людей совсем запутаем.
Смогут ли участники там сами выкладывать свои презентации, фотографии, заносить свои адреса, создавать темы для обсуждений? Если это будет делать только администратор, это очень сложно

Науржанова Мида Хатаовна

У нас это долгосрочный проект в старшем возрасте. Участвуют воспитатели и дети с удовольствуем, привлекаем родителей. Письма ждут дети с нетерпением, читают и отвечают все группы по очереди. в конце года планируется проведение презентации этого проекта на сетевой площадке. Всем воспитателям и администрации нравится.

ТАШЛЫКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Если кому-нибудь интересно, то, пожалуйста, ссылка на нашу группу в ВК.
https://vk.com/club149640303