Одиннадцатиклассники напишут обязательную ВПР по английскому

Нестеренко Лариса Валерьевна

С 2022 выпускникам добавят еще один обязательный экзамен по английскому языку. Чтобы подготовиться к этому нововведению, школьники напишут ВПР по английскому языку!

 

Комментарии

Каргаполова Татьяна Михайловна

Пока ничего не известно.

Нестеренко Лариса Валерьевна

Да, пока идут обсуждения.

Наши выпускники в прошлом году сдавали ВПР, все, кроме тех, кто сдавал экзамен. С письменной частью справились на отлично, а вот в устно сдали не очень. В этом году я работаю в 11 классах и с первых уроков начала готовить ребят к ВПР и к экзаменам тех, кто выбрал английский.

Купенко Светлана Геннадьевна

Поживём-увидим.Думаю, что людям, предлагающим ввести обязательный экзамен по английскому языку, следует набраться мужества и ответить себе на вопрос "Готовы ли мы увидеть правду о реальном уровне аладения иностранными языками в школах РФ? Подчеркиваю, правду! Я глубоко убеждена, что прежде чем вводить обязательный экзамен для всех, нужно понять, с какими проблемами сталкиваются на местах, начиная с учительского корпуса, оснащённости школ, контингента учеников, наличием разноуровневых материалов в учебниках и экзаменационных заданиях. И это лишь верхушка проблем. А главное - нужен диалог с учителями, способность выслушать, помочь, обсудить.Практика показывает, что нас редко о чём спрашивали.

Елена Зганяйко Сергеевна

Краснодарский край и город Сочи станут аппробационной площадкой данного нововведения.

Дикова Наталья Юрьевна

Надеемся, что первый обязательный ЕГЭ по иностранному языку пройдет в режиме апробации