Посткроссинг 2018-2019

Толмачева Юлия Викторовна
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
 
С новым учебным годом вас! Любви, мудрости, терпения, радости в учебно-воспитательном процессе!
 
Так получилось, что я отсутствовала все лето. Знаю, что коллеги, которые дали свое согласие на участие в летнем экспериментально-исследовательском проекте, предложенном городом Иваново, активно работали. Наши воспитатели отправляли свои отчеты. Они выступили на нашем установочном педсовете по этому проекту - очень интересно. Правда, им в ответ пришел только один отчет. Они очень надеются получить еще. Возможно, поскольку меня не было, им не все передали. Отправьте, пожалуйста, еще раз.
 
Так же я видела несколько новых участников в группе на nsportal: Курск, Екатеринбург, Петровск.
 
У нас в этом году две группы точно дали свое согласие участвовать в проекте. Так что  писать будем обязательно. Надеюсь, большинство участников тоже с нами. Выбирайте адреса на сайте, пишите, отвечайте, связывайтесь с друг другом и через сайт.
 
Презентации, как и раньше, выкладываем на страничку сайта. Это как дополнение (кто может и хочет).
 
Работа группы в наших руках. Ничего не ждем: выбираем адрес, пишем.
К сожалению, мы не можем застраховать себя от неблагонадежных участников. К сожалению, есть те, кто не отвечает. Это, конечно, печально, так как ответ ждут дети. Но, я уверена, это не остановит тех, кто видит в проекте пользу, видит интерес детей, их неподдельную радость при получении писем.
 
Всем понимающим, отзывчивым, настоящим, живым, интересным, творческим  - всем Вам - огромное спасибо и успехов в Вашей работе, Ваших задумках.
 
С уважением,
Толмачева Юлия Викторовна
 
Напоминаю правила работы в группе:
 

1. Новый участник группы через функцию меню "Добавить новость" вносит почтовые реквизиты своего детского сада по образцу уже зарегистрированных участников (не забудьте добавить адрес электронной почты, он обязательно пригодится)

2. Через функцию меню "Добавить материал в библиотеку" можно добавить презентацию о своем городе. Презентация должна быть не более 3 Мб и соответствовать по содержанию дошкольному возрасту детей (краткий текст и побольше фото). Презентация станет хорошим дополнением к вашему письмую

3. В разделе "Новости" участник выбирает адреса Получателя и пишет открытки/письма.

4. Участник может предварительно списаться с потенциальным Получателем через страницу этого сайта или по электронной почты.

5. Правило для участников нашей группы - Прислать ответную открытку тем, от кого получили, если вы ранее им не писали. Проект отрганизован в первую очередь для детей. Они ждут ответа. Очень обидно, когда отправляешь с детьми 20 открыток, а получаешь две в ответ.

6. Если вы не готовы к активному участию, лучше временно удалите свой адрес, не выходя из группы. Вы его в любой момент сможете добавить.

7. Участники могут размещать фотографии и видеозаписи, отражающие работу группы, на странице группы.

8. Участники могут создавать темы для обсуждений через меню "Создать обсуждение в группе" или "Создать опрос".

9. Если у Вас возникли затруднения или вопросы по работе группы, Вы можете обратиться к администратору - Толмачевой Юлии Викторовне через "Сообщения"