Главные вкладки
Гура Наталья Александровна
Сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель начальных классов, учитель информатики
Профессиональные интересы: компьютер, математика, информатика
Увлечения: вязание, шитье, чтение, разведение цветов
Регион: Воронежская область
Населенный пункт: г. Бобров
Место работы: МКОУ Бобровская СОШ № 2
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/gura-natalya-aleksandrovnaЧеловек подобен дроби: в знаменателе - то, что он о себе думает, в числителе - то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций

О себе
Закончила Бутурлиновское педагогическое училище
Учитель начальных классов с 1991 г.
С 2010 г - студент Воронежского государственного педагогического университета
Физико-математический факультет, специальность математика - информатика

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Книги Сергея Лукьяненко:
Черновик, Чистовик, Спектр, Мальчик и тьма, Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала
Виниамин Каверин Два капитана
Книги Станислава Лэма, Братьев Стругацких

Моё портфолио
Как ни банально звучит фраза – все мы родом из детства. И хорошее, и плохое – все оттуда. Каждая клеточка нашей сущности несет это. Создавая свой круг, мы хотели привнести в него все самое положительное, светлое, доброе, чтобы людям, живущим с нами рядом, было тепло, комфортно, хорошо. Но для этого тоже нужно трудиться, и прежде всего – над самим собой.
Умение общения далеко не простое. Мы развиваем его в течение всей жизни. Если это присутствует в человеке, он может выстраивать отношения, владеть высшим искусством этого мастерства. Эту способность он приносит в школу.
Школа! Здесь все бурлит, кипит, вертится – если, конечно, прикладывать усилия. Горящие глаза, удивленные и восхищенные возгласы, радостные улыбки, сосредоточенный взгляд. Это все так нравится мне! Хочется все это видеть и слышать как можно чаще, и стараешься, ищешь, придумываешь, творишь. … Здесь каждый день и каждый год не похожи на последующие. Трудно быть учителем! Как много приходится пережить, передумать, прежде чем встанешь у учительского стола и с улыбкой скажешь: «Здравствуйте! Начинаем урок!»
Иногда, бывают такие моменты, когда, кажется, что у тебя ничего не получается, когда сомневаешься в себе и своих способностях. Но заходишь в класс, где тебя ждут, видишь блеск сияющих глаз, их радость или грусть, и все становиться на свои места. Тогда начинаешь преодолевать сомнения, разочарования, неудачи, ибо радости побед и удовлетворения в учительском труде значительно больше.Мое педагогическое кредо: «Не делай того, за что тебе станет стыдно, учи ребят на своем примере». Мой педагогический принцип: «Если не творчески, то зачем?» Я стремлюсь научить школьников думать, анализировать, выдвигать идеи, творчески подходить к решению любых задач, ценить прекрасное и доброе. Все это непременно пригодится им в будущей жизни.
Учитель, словно солнце,
Должен Землю освещать!!!
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты